Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

Сторожевой кибер-колобок

В недалеком будущем ночным строжам Швеции видимо придёться искать себе другую работу. Шведские инженеры утверждают, что им удалось создать идеального ночного охранника для складских помещений и предприятий. "Робот-шар" (по русски это видимо - колобок) похож на инвентарь для боулинга. В разработке колобка-охранника шведские инженеры использовали новейшие технологии, которые применялись в исследованиях Марса, сообщает The Sun.



Далее
Робот может катиться по сложному заданному маршруту внутри здания и, используя свои сверхчувствительные сенсоры, искать злоумышленников и воров. "Колобок" способен разгоняться до 20 миль в в час. По словам разработчиков, во время преследования робот-колобок будет делать снимки грабителей с высоким разрешением.

Кроме фотокамеры и сенсоров движения, робот будет также оснащен мощной сиреной и датчиками газа, дыма и высокой температуры, пишет влиятельный журнал The Engineer.

Робот перемещается за счет движения внутреннего маятника. По словам создателей, он может одинаково хорошо ездить как по воде, так и по суше.

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 17.02.2005 00:54

|


Добавить комментарий