Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 13

0 пользователей, 13 гостей

ФБР расследует рассылку вирусов от своего имени

Штаб-квартира Федерального бюро расследований (ФБР) США в Вашингтоне обнародовала обращение к пользователям Интернета, в котором сообщила, что в настоящий момент группа неизвестных злоумышленников рассылает с помощью спамерских технологий письма с компьютерными вирусами, подделывая их под официальные письма от ФБР. В ФБР подчеркивают, что никогда не рассылают письма подобным образом по произвольным адресам.

Далее
Рассылаемые спамерские письма содержат текст, гласящий, что Центр по интернет-преступности ФБР якобы ведет наблюдение за интернет-деятельностью получателя, так как он уличен в посещении сайтов нелегального характера. Получателю предлагается открыть вложенный в письмо файл и ответить на несколько вопросов, якобы от ФБР. После открытия этого файла пользовательский компьютер заражается вирусом, подробностей о которых не приводится.

Как отмечает CNN, у ФБР действительно имеется Центр по интернет-преступности, расположенный в штате Западная Вирджиния, однако он не занимается слежением за интернет-деятельностью граждан, а расследует различные интернет-преступления, в частности, подобные данной рассылке.

www.lenta.ru

Безопасность Прямая ссылка Добавил: slayer 25.02.2005 01:13

|


Добавить комментарий