Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

Евросоюз и Азия объединились против спама

Европейская комиссия объявила о создании альянса между Евросоюзом и Азиатским регионом, который совместными усилиями будет бороться со спамом.

Далее
Как передает AFP, на сегодняшний день спам составляет 60% всей мировой электронной корреспонденции.

Соглашение между Евросоюзом и Ассоциацией государств Юго-восточной Азии был подписан на этой неделе на конференции, посвященной проблемам электронной коммерции.

Представители Евросоюза отметили, что европейские страны не могут бороться со спамом в одиночку, поскольку спамерская угроза не имеет четких географических границ. По их мнению, всем странам мира необходимо объединиться и направить совместные усилия на борьбу с рассылкой незапрошенной корреспонденции. Особенно это касается тех стран, где зафиксирована чрезмерная активность спамеров.

Соглашение подписало 25 стран-членов Евросоюза и 13 азиатских государств. Сим соглашением они подтвердили свое намерение искать новые пути борьбы со спамом, как юридические, так и технологические.

Также участники конференции решили проводить подобные встречи регулярно.

Еврокомиссия огласила информацию, согласно которой 20% мирового спама — родом из Китая и Южной Кореи. Основное содержание спама — коммерческие предложения и приглашения посетить порнографические ресурсы.

www.webplanet.ru

Безопасность Прямая ссылка Добавил: slayer 26.02.2005 01:26

|


Добавить комментарий