Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

0 пользователей, 41 гость

Билл Гейтс рекомендует корпоративным клиентам отказаться от открытого ПО

Билл Гейтс (Bill Gates) написал электронное письмо корпоративным клиентам Microsoft, в котором предостерегает их от использования программного обеспечения с открытым кодом, если они хотят добиться возможности технологического взаимодействия.

По словам Гейтса, в любой фирме должны думать о взаимодействии: «Предприятия сталкиваются с необходимостью совместной работы широкого спектра программного обеспечения от многочисленных поставщиков… Объединение таких разнородных технологий, снижающее затраты, является проблемой, затрагивающей все части организации».

И открытое ПО, по мнению Гейтса, плохо подходит для т.н. «интероперабильности»: «Open-source — методология для лицензирования и/или разработки программного обеспечения, которое может обладать, а может и не обладать возможностью взаимодействия с другим ПО. Кроме того, open-source разработки способствуют появлению множества продуктов, представляющих собой измененные формы одних и тех же программных приложений, что при попытках организации нужного взаимодействия может привести к лишним проблемам в реализации и тестировании».

securitylab.ru

Безопасность Прямая ссылка Добавил: Romzes 08.02.2005 00:26

|


Добавить комментарий