Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 76

0 пользователей, 76 гостей

Беспроводное USB соединение - еще один шаг к широкополосной беспроводной техноло

Беспроводная USB связь будет возможна при использовании ultra-wideband беспроводной технологии, которая имеет меньший радиус действия, чем Wi-Fi, но большую скорость передачи данных в виде 480 Мбит/с.

7 марта на Intel Developer Forum компания Intel заявила, что технические спецификации технологии уже утверждены, также к этому проекту подключились WiMedia Alliance и Multi-band OFDM Alliance (MBOA), что позволит ускорить процесс стандартизации и продвижения Ultra Wideband (UWB) на рынок. UWB не будет пересекаться, и конкурировать с уже существующими стандартами Wi-Fi, WiMAX, Bluetoth и сотовой системой радиосвязи.

Спецификации для беспроводной USB связи будут закончены к концу марта, а контроллер (medium access controller (MAC)), разрабатываемый MBOA будет готов к середине года. Что даст конечному пользователю новая технология? Например - беспроводный USB flash drive не надо будет подключать к компьютеру, пытаясь вставить его в труднодоступный USB разъем на задней панели компьютера, устройство само определится и будет готово к работе, как только пользователь подойдет к компьютеру. Как только технология получит широкое распространение - отпадет потребность во всяких кабелях и USB-переходниках для цифровых камер, мобильных телефонов и т. д.

internet.ru


Железо Прямая ссылка Добавил: slayer 11.03.2005 02:01

|


Добавить комментарий