Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 88

2 пользователя, 86 гостей

Vitaly skad009

Хакер лишил потенциальных слушателей возможности учиться в бизнес-школе Гарварда

Гарвардская бизнес-школа отказалась принимать на обучение 119 человек, воспользовавшихся предложением неизвестного хакера и попытавшихся раньше срока узнать о результатах работы приемной комиссии. «Такое поведение в лучшем случае неэтично — это серьезное нарушение доверия, которое нельзя обосновать рационально», — приводит слова декана бизнес-школы Кима Кларка Reuters.


Далее
По словам руководителей бизнес-школы им известны имена 119 абитуриентов, воспользовавшихся брешью в онлайновой системе регистрации ApplyYourself. Сколько человек из указанных 119 стали бы слушателями бизнес-школы, если бы не случился инцидент с хакером, гарвардское руководство не сообщает.

На прошлой неделе неизвестный хакер обнаружил брешь в регистрационной онлайн-системе ApplyYourself, с помощью которой бизнес-школы набирают будущих слушателей. На одном из форумов хакер сообщил, что с помощью найденной бреши претенденты на обучение в бизнес-школах могут на месяц раньше срока узнать о решении приемной комиссии. Администраторы ApplyYourself заявили, что устранили брешь сразу после того, как узнали о ней. По их словам, потенциальные слушатели бизнес-школы могли получить информацию только о собственном статусе.

Руководство других бизнес-школ никаких решений в связи с появлением бреши в онлайн-системе не принимало. Так, например, руководители бизнес-школы Гановера, штат Нью-Хэмпшир, намерены провести тщательное расследование прежде, чем принимать какие-либо решения. Пресс-секретарь гановерской школы не располагает информацией о том, сколько потенциальных студентов попытались воспользоваться программным изъяном. По ее словам, если кто-то из претендентов на обучение им и воспользовался, ему ничего не удалось увидеть кроме пустого экрана. К моменту взлома школа еще не разместила в онлайне никаких сведений о решении приемной комиссии.

viruslist.com

Безопасность Прямая ссылка Добавил: slayer 12.03.2005 04:07

|


Добавить комментарий