Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 211

0 пользователей, 211 гостей

Изменения на сайте.

Произошли некоторые изменения на сайте.

Добавлены 3 описания в разделе файлы.
Обновлён раздел блоги.
Что такое trackback?
Зачем нужен раздел блоги?
Приятная фича для обладателей Mozilla Firefox и других браузеров имеющих встроенный rss-агрегатор.
Изменения в структуре главного меню.
Новый блок Френды - зачем он?
Какие изменения ожидаются в ближайщем будущем?

Обо всём этом вы узнаете если нажмёте на Далее...

Далее
Добавлены 3 описания в раздел файлы:

Maxthon
Netscape
Opera

Обновлён раздел блоги:

Добавлена функция trackback-комментария

Что такое trackback?
Иногда при просмотре чьего-нибудь блога встречаются интересующие вас публикации и вам достаточно просто оставить свой комментарий по поводу интересной записи, однако, что делать, если вы хотите сказать что-то, что вы хотели бы сделать доступным читателям вашего собственного блога? Если в таком случае вы просто оставите сообщение в собственном блоге, вам придётся также опубликовать комментарий в другом блоге, если вы хотите, чтобы его посетители узнали о вашей публикации.
Этот тот случай, когда подойдёт механизм trackback. Используя его, вы можете автоматически уведомить другой блог о вашей новой публикации, в списке для trackback-пингов удалённого блога также появится ссылка на вашу публикацию. Таким образом, посетители другого блога смогут посетить ваш блог.
Иными словами вы комментируете чей-то блок оставляя там ссылку на вашу статью в вашем блоге.

Напомню для чего вообще существует раздел блоги:

Блог (от английского blog, от web log — здесь «сетевой журнал событий») — раздел, основное содержание которого — это регулярно добавляемые записи пользователями, статьи или иные формы данных. Характерными для блогов являются недлинные записи временного значения.

По содеражанию ваши блоги могут быть личными, приватными, групповыми (корпоративные, клубные, и т. п.) или общественными (открытыми).

Обычным для блогов является возможность написания отзывов к записям. Это имеет важное значение в применении блогов в качестве среды сетевого общения, имеющей ряд очевидных приемуществ над электронной почтой, форумами, новостными группами и чатами.

Ведение блога предполагает добавления и изменения записей и создания их доступными во Всемирной Сети.

Иными словами Блоги это ваши онлайновые дневники на сайте. Только ваши новости. - раздел полностью под контролем пользователей. Добавляйте новости, анекдоты, всякие истории (можно или нужно даже из своей жизни).
Делать можно что угодно. Это полностью пользовательский раздел. Можно загружать картинки, фотографии, писать истории, приколы которые произошли с вами. Ваши онлайновые дневники. Также можно оставлять приватные записи, которые будете видеть только вы.

Создай собственный блог прямо сейчас.

Также с недавнего времени обладатели Mozilla Firefox в два клика могут подключится к нашим rss фидами. Обратите внимание на статусную строку вашего браузера.



При клике по значку вы увидете 3 rss фида:

Magicnet - Новости, ссылки, файлы, комментарии, FAQ сайта
Magicnet Forums - Сообщения с форума
Magicnet Weblogs - Последние записи в дневниках (блогах)

После добавления фида у вас появятся автоматически-обновляемые закладки (Bookmarks), при помощи которых в можете легко получать нужную и свежую информацию.

Обладателям других браузеров советаю воспользоваться программой: ActiveRefresh или пользоватся другим встроенным в ваш браузер rss-агрегатором.

Всем тем кто не знает что такое RSS настоятельно рекомендую посетить раздел RSS/XML

Произошли изменения в структуре меню.

На вторую позицию в главном меню выставлен раздел Блоги, да бы привлечь большее количество пользователей для активности в этом разделе.

Также добавлен дополнительный блок "Экстра" с сcылками на акции и конкурсы проходящими на Magicnet.ee. Блок находится сразу под главным меню на главной странице сайта.


В правой колонке сайта тоже произошли некоторые изменения.
Теперь там есть блок Френды с текстовыми ссылками на дружественные ресурсы (впрочем там пока одна такая ссылка).

Если вы вебмастер и хотите обменятся ссылками или баннерами, то пишите на webmaster@magicnet.ee - обсудим это. Если ваш ресурс заслуживает внимания и имеет популярность, то он обязательно появится в одном из блоков (либо Френды, либо Друзья).

Что планируется сделать на сайте?

В ближайщее время будет несколько изменена структура форумов, а иммено будут удалены или объеденены некоторые малопопулярные форумы.
Будет сделан отдельный раздел картинки для добавления ваших смешных картинок на сайт.
Будет обновлена карта сайта.
Обновления в разделах ссылки и файлы тоже будут.
Будет одновлён раздел FAQ сайта.

Magicnet Прямая ссылка Добавил: slayer 10.04.2005 04:06

|


Добавить комментарий