Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Интернет-мошенников задавят всем миром

http://www.magicnet.ee/images/news7/720big.jpgПреступность в Сети приобрела невиданный размах. Так, недавно лондонская полиция совместно с коллегами из Израиля сорвала компьютерную кражу века. Злоумышленники пытались похитить 220 млн фунтов стерлингов (около $423 млн) из лондонского отделения японского банка Sumitoto. Преступники планировали проникнуть в компьютерную систему банка и перевести деньги, хранившиеся в Sumitoto, на специально открытые счета.



Далее
Во избежание даже намека на такие случаи, все заинтересованные структуры не перестают объединяться в различные альянсы и проводить заседания по борьбе с этим злом. В Лондоне сегодня открылся Третий международный конгресс по борьбе с киберпреступностью, основной темой которого станет обеспечение безопасности в Интернете. В рамках форума состоится несколько секционных заседаний по разным аспектам информационной безопасности и борьбы с нарушениями в этой сфере. По мнению организаторов, конгресс будет одинаково интересен, представителям как коммерческих компаний, так и государственных структур.

С докладами выступят высокопоставленные сотрудники Национального управления по борьбе с преступностью Великобритании, Федерального бюро расследований США, крупных банков и телекоммуникационных компаний.

В форуме примет участие и Россия. Нашу страну будет представлять начальник Главного управления специальных технических мероприятий (Управления "К") МВД России генерал-лейтенант милиции Борис Мирошников. Он выступит завтра, в рамках работы секции по предотвращению и обезвреживанию киберпреступности. Всего в мероприятии примут участие свыше 500 делегатов более чем из 20 стран мира.

Отметим, что наступление на интернет-злоумышленников во всем мире идет полным ходом. На днях был создан мощный альянс, который поставил себе целью общими силами бороться с интернет-атаками. В него вошли крупнейшие мировые IT-компании, в том числе Cisco Systems, MCI, British Telecom и Deutsche Telecom.

Новое объединение поможет им более оперативно обмениваться между собой информацией о возникающих в Сети нападениях. Программное обеспечение будет следить за происходящим в Интернете, собирать и группировать информацию. На ее основе провайдер сможет вовремя заметить возникающие странности и принять необходимые меры.

utro.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 06.04.2005 00:41

|


Добавить комментарий