Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 80

0 пользователей, 80 гостей

Список «самых удивительных людей мира за последние 25 лет» (1) 2504 0

Празднуя свой 25-летний юбилей, телекомпания CNN составила список «самых удивительных людей мира за последние 25 лет». В этом ей помог журнал Time.

Возглавил список президент США в 1980–1988 годах Рональд Рейган. Скончавшийся в прошлом году президент удостоился особой чести за то, что помог Америке вновь обрести уверенность в себе.

Далее
Не забыто также, что Рейган поставил перед собой цель положить конец коммунизму и добился мирного окончания «холодной войны». На втором месте оказался папа Римский Иоанн Павел II, который ушел из жизни в прошлом месяце. Третий - аятолла Хомейни, возглавивший исламскую революцию в Иране в 1979 году. Нынешний президент США Джордж Буш оказался на почетном четвертом месте. Он отличился тем, что после терактов 11 сентября 2001 года начал войну против международного терроризма. Замыкает первую пятерку лидер Китая Дэн Сяопин: великий реформатор, добившийся самого динамичного в мире роста экономики КНР.

Единственный россиянин Михаил Горбачев занял восьмое место. Итогом его политики гласности и перестройки стало крушение СССР и «рождение новой России».

Есть в списке и имена тех, кого США объявили своими заклятыми врагами. Например, Усама бен Ладен и Саддам Хусейн.

ROKF.RU

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 17.05.2005 02:11

|


Комментарии

  • rusak

    rusak 17 мая 2005 г. 22:03:22 Ссылка

    Тьфу. Вот списочек… На CNN тоже тьфу.

  • Добавить комментарий