Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 167

0 пользователей, 167 гостей

Пляж Нарва-Йыэсуу откроется через две недели

В Нарва-Йыэсуу к лету готовится обширная культурная программа для горожан и гостей этого курортного городка. Причём, запланированы и массовые развлекательные мероприятия, и концерты республиканского значения. Обзор летней программы даёт вице-мэр Татьяна Пагаева.

Из наиболее крупных мероприятий этим летом вице-мэр отметила фестиваль Мравинского, который проходит в Нарве, Нарва-Йыэсуу и Таллинне. В его рамках 26 мая в 18.00 в концертном зале на Кеск, 3 состоится концерт трио из Финляндии (вход бесплатный).

12 июня в городе пройдёт фестиваль классического танца (подробнее о нём – на странице “Культура”).

Кроме того, усть-наровцы широко отпразднуют традиционные Яанову ночь, День рыбака ( второе воскресенье июля) и День города – 13 августа.

В начале августа, ориентировочно 6 числа, состоится регата Котка - Нарва-Йыэсуу.

- Мы ожидаем 15 яхт из Финляндии, - говорит Татьяна Пагаева, - которые откроют этот туристический маршрут. В прошлом году к нам приходило моторное судно с руководством города Котка и яхта председателя яхт-клуба, которому здесь очень понравилось. Поэтому теперь он и собирается организовать регату.

В конце августа в Усть-Нарве пройдёт традиционный, уже четвёртый фестиваль авторской песни “Зелёный луч”. Кроме того, по одному концерту в каждый летний месяц в городок будет привозить Eesti Kontsert. Пройдёт и несколько меньших по размаху мероприятий, вроде шоу собак, конкурса песчаных скульптур, соревнований по пляжному футболу и волейболу, по уличному баскетболу.

- Мы ждём также предложений от фирм, которые хотели бы провести летом в Нарва-Йыэсуу свои праздники, - добавляет вице-мэр.

Ну а главное (за чем и едут в Нарва-Йыэсуу туристы): пляж официально откроется, если не помешает погода, 6 июня. С этого дня заработает служба спасения фирмы Falck, каждые две недели специалисты будут брать на анализ пробы воды, на пляже появится необходимый инвентарь – кабинки для переодевания, биотуалеты и т.д. На первом этаже спасательной вышки будут, вероятно, также установлены питьевые фонтанчики и душевая – для этого к вышке в ближайшее время планируют подвести водопровод и канализацию.

prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 28.05.2005 00:26

|


Добавить комментарий