Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

В мире hi-tech животных

Дизайнер по имени James Auger выступает с предложением «порадовать» хай-теком не только людей, но и животных, при помощи специально разработанных устройств, которые сделают их жизнь "лучше" и станут для них своеобразным продолжением эволюции. Так, например, грызунам можно надеть приборы ночного видения, белкам сделать GPS-маяки для кладовых орехов, а рыбам - детекторы металла, чтобы избегать рыболовных крючков.



Далее

Сейчас дизайнер работает над LED-индикатором, который будет одеваться на собачий хвост и переводить все его глубокомысленные движения на чистый английский язык в виде текстовых сообщений, отображая их на небольшом экране. Создание рабочего прототипа намечено уже на сентябрь.



При этом разработчик вполне серьезен в своих намерениях и считает, что таким образом вполне можно улучшить жизнь братьев наших меньших. Кстати, такие технологии уже испытывались в сельском хозяйстве, где «счастливость» животных вела непосредственно к повышению прибылей. Вот такая попытка взять с собой в виртуальный мир животных, пусть порадуются.

3dnews.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 06.05.2005 04:19

|


Добавить комментарий