Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

В помощь ревнивым мужчинам изобретены "шпионские" женские трусики



В интернете появился сайт, предлагающий женские трусики Forget-me-not-panties ("трусики-незабудки"), оснащенные системой слежения за их обладательницей. Из рекламного объявления следует, что разработка позволяет 24 часа в сутки в режиме реального времени следить за передвижением "объекта", температурой его тела и пульсом.
В ткань белья, как утверждают разработчики, совершенно незаметно вшит чип системы глобального позиционирования (GPS) с миниатюрным элементом питания, что позволяет в любой момент установить местонахождение ничего не подозревающей "жертвы". Ее координаты через спутник отсылаются в интернет, откуда их можно получить с любого компьютера или мобильного телефона, сообщает Компьюлента. По желанию клиента, сообщения могут одновременно дублироваться - для этого предлагается приобрести специальное программное обеспечение.

В разработке новинки, как утверждается, были задействованы технологии, ранее использовавшиеся только в военной промышленности. Датчик вшивается в ткань таким образом, что на ощупь обнаружить его невозможно. Судя по координатам, изделие производится в Японии.

Цены на "шпионское" женское белье довольно "кусачие": от 100 долларов за "базовую" модель. Семидневный комплект "продвинутой" модели с индикатором температуры тела и индикатором сердцебиения стоит 1190 долларов.

Как поясняют разработчики, новинкой могут воспользоваться как ревнивые мужья и любовники, так и заботливые отцы. Судя по объявлению на сайте, гласящему, что заказы временно не принимаются, "мечта ревнивца" пользуется бешеным спросом.

GPS - система глобального позиционирования, созданная министерством обороны США. Это спутниковая система определения местонахождения объектов.

Система позволяет определить в любой точке земного шара место нахождения неподвижного либо движущегося объекта на земле, в воздухе и на море в трех измерениях с очень высокой точностью.

Напомним, ранее в США компания Rosum сообщила о разработке технологии, которая может позволить следить за человеком с помощью телевизора. Принцип действия данной технологии напоминает принцип действия ныне существующей системы глобального позиционирования (GPS) - это не случайно, поскольку основатель Rosum в свое время разрабатывал GPS.

Специальный компьютерный чип устанавливается внутри телевизора. Чип не оказывает никакого воздействия на качество приема телепрограмм, однако с его помощью возможно отследить месторасположение телевизора.

Данную технологию теоретически можно использовать для поиска украденных ТВ, а что еще более интересно - для нахождения лиц, разыскиваемых правоохранительными органами. Кроме того, новую технологию можно использовать для слежки: для этого требуется подарить подозреваемому новый телевизор или соответствующим образом "обновить" старый.

newsru.com

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 05.06.2005 03:42

|


Добавить комментарий