Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Американский миллиардер строит самый большой в мире аквариум

Американский миллиардер, совладелец компании Home Depot, торгующей материалами для строительства и обустройства жилых домов, Бернард Маркус решил оставить след в истории, построив самый большой в мире аквариум с водоизмещением в 19 миллионов литров, способный вместить более 100 тысяч рыб.

Как сообщает The Guardian, аквариум-гигант откроют в Атланте в ноябре, он станет домом для двух китовых акул, больших морских окуней и осьминогов. Называться он будет по имени штата, в котором находится, — «Джорджия».
Самыми выдающимися обитателями чудо-аквариума станут китовые акулы по имени Ральф и Нортон, которые достигают в длину 4 и 5 метров соответственно. Их уже доставили в США с Тайваня в самолете, оборудованном специальной системой жизнеобеспечения для водных обитателей.

По словам Маркуса, причина, по которой он решил потратиться на самый большой в мире аквариум очень проста, — ему нравятся большие рыбы. Он рассказал, что аквариум будет построен таким образом, что рыбы будут себя чувствовать в нем комфортнее, чем в океане. "Это примерно как жить в отеле Ritz Carlton, — сказал миллиардер. — Если вы спросите их, хотят ли они вернутся в океан, знаете, что они скажут: «Вы сошли с ума?».

В одном комплексе с аквариумом будет построен еще один мировой рекордсмен по размеру — крупнейший исследовательский центр. Также здесь будет свой конференц-центр. В целом площадь комплекса составит более 120 тысяч квадратных метров. Власти Атланты надеются, что аквариум станет местом скопления туристов.

Лента.ру

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 09.08.2005 06:34

|


Добавить комментарий