Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Новая школа будет. Но неизвестно, когда?

Новую школу, вернее, новое здание для Пяхклимяэской гимназии в Нарве почти наверняка построят. Такой пункт после внесения изменений появился в городской Программе развития, которую управа направляет на утверждение депутатам.

31 августа управа рассмотрела на своём заседании три программы развития, в которые специалистами были внесены изменения. Это общая Программа развития города на 2004 – 2007 годы, а также программы развития туризма и предпринимательства.

По словам вице-мэра Нарвы Виктории Соосаар, изменения в своем большинстве были процедурными – программы должны соответствовать многочисленным требованиям уезда, республики, Европейского Союза, и даже их правильное оформление вызывает затруднения. Многие изменения необходимо было внести, чтобы продлить старые проекты или отчитаться об их выполнении.

Но есть в Программе развития и пара заметных изменений.

- Вопрос в пользу строительства новой школы уже практически решён, - заявила Виктория Соосаар. – Но как мы будем это делать, как будет распределяться финансовая нагрузка, пока нужно думать. Сейчас рассматриваются предложения двух фирм.

В эту же Программу внесен ремонт Центральной библи-отеки.

- Чтобы при обсуждении бюджета не возникал вопрос “Что мы хотим построить?”, - продолжает вице-мэр. – Заранее напишем это в Программе развития без указания дат.

prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 14.09.2005 01:19

|


Добавить комментарий