Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 215

0 пользователей, 215 гостей

DivX заключила партнерский договор с Google и Pioneer

Компания DivX, занимающаяся разработкой алгоритмов сжатия видеозаписей, заключила договор с компаниями Google и Pioneer. Как сообщает издание CNET News, об этом было объявлено на открывшейся в Лас-Вегасе выставки Consumer Electronics Show.

Согласно договоренностям, технологии DivX будут поддерживаться в рамках проекта Google Video и тех компаний, которые достигнут с его администрацией договоренностей об использовании их сервисов. Как ранее сообщалось, там же было объявлено о том, что в рамках Google Video начинает работу интернет-магазин лицензионных видеофайлов.

Pioneer Electronics, в свою очередь, будет выпускать видеооборудование, которое будет способно проигрывать записи в DivX. Также ожидается договоренность с JVC. В DivX заявляют, что в мире выпущено уже более 50 миллионов устройств, поддерживающих DivX. Эта компания также сообщила, что в состав ее совета директоров недавно вошел Кристофер Макгарк (Christopher McGurk), ранее бывший руководителем голливудской студии Metro-Goldwyn-Mayer.

Как известно, DivX традиционно считается "пиратским" форматом, аналогом mp3 для видеозаписей. Он позволяет достаточно качественно сжать стандартный фильм, уместив его при этом на один стандартный компакт-диск. Последние версии DivX содержат механизмы контроля за соблюдением авторских прав - вероятно, в устройствах, о которых идет речь, будут поддерживаться именно они.

Lenta.ru


Железо Прямая ссылка Добавил: Romario 08.01.2006 07:47

|


Добавить комментарий