Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

0 пользователей, 44 гостя

Городские...

...УМНИКИ. Выпускница Пяхклимяэской гимназии Ирина Тарасова, принимавшая участие в международной олимпиаде по химии в Корее, привезла в Нарву бронзовую медаль (преподаватель химии Татьяна Ерошенко (Лодейкина).
Два представителя Пяхклимяэской гимназии - одиннадцатиклассник Николай Войцеховский и десятиклассница Ольга Булгакова - принимали участие в международной олимпиаде по математике в Словении. Николай Войцеховский (преподаватель Ирина Стальнухина) получил почетную грамоту (не дотянув до бронзовой медали всего один балл).

...ПОСЛАНЦЫ. Позавчера группа подростков из Ида-Вирумаа, в том числе и из Нарвы, отбыла в Польшу по проекту международного молодежного обмена "Мир экологии", в котором одним из партнеров выступает Дом детского творчества. 15-19-летние юноши и девушки девять дней будут работать на английском языке в польском городе Санок и вместе со сверстниками из Польши и Литвы обсуждать проблемы экологии.

...ПРОСМОТРЫ. Вчера, 10 октября, в нарвском кинотеатре "FORUM CINEMAS ASTRI" второй раз прошло мероприятие для супругов с маленькими детьми "Утро с младенцем". На этот раз показывали комедию "Дурдом на колесах", на сеанс пришло 17 взрослых зрителей, что на пять человек больше, чем было в сентябре. На этих сеансах, ставших уже традиционными в столице Эстонии, в залах выключается не весь свет, уровень звука делают тише обычного: так мамам легче наблюдать за своими младенцами, которые спокойно спят в соседних креслах. Малыши постарше свободно передвигаются по залу, играют в игрушки. Билет на сеанс стоит 40 крон, он действителен на одного взрослого с ребенком до двух лет.

...ДЕГУСТАЦИИ. Отведать блюда, приготовленные по рецептам прошлого столетия, пригласили гостей в Нарвский замок ученики и учителя проекта допрофессиональной подготовки Нарвского профессионального учебного центра. Атмосферу старины создавали также костюмы, музыка, танцоры. На самом деле в такой оригинальной форме руководители проекта, пригласившие в гости своих партнеров из Силламяэ и Раквере, подвели итоги первого этапа проекта. Свидетельства об окончании первого года обучения получили юноши, обучавшиеся по выходным специальности плотника, и девушки, осваивавшие азы профессии швеи. Директор НПУЦ по учебной части Е.Дитяткина поблагодарила за сотрудничество в проекте руководство Солдинаской гимназии, Пеэтри и Йоала школ, а также 6-й школы, присоединившейся к проекту в нынешнем учебном году. Педагоги трех городов, сотрудничающие в проекте, выработали единые программы допрофессионального обучения, чтобы по ним могли работать в будущем и другие средние школы.



«КП»



www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.10.2006 23:35

|


Добавить комментарий