Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Ходьба с палками в Нарве прижилась!

Всего два года назад в нашем городе появились первые физкультурники, взявшие за основу достижения хорошей физической формы такой вид оздоровления, как ходьба с палками.

Прогулки с палками на свежем воздухе к тому же обеспечивают высокую работоспособность, хорошее настроение.

Почему этот вид спорта становится у нас все более популярным? Да потому, что это самая доступная, в том числе, в финансовом отношении, и самая простая форма физической активности для нарвитян любого возраста, причем на свежем воздухе. Врачи рекомендуют этот способ поддержки хорошей физической формы людям с избыточным весом, хроническими болями в позвоночнике, диабетом I и II типа, умеренной гипертонией, сердечной ишемией, а также при резких перепадах настроения и болезненной меланхолии.

По мнению руководителя спортивного клуба "Нарва-Фитнес" Владимира Вшивцева, здоровый образ жизни становится все более привлекательным для нарвитян. Стало больше спортивных клубов: только успевай следить за объявлениями об очередном открытии. Горожане стали чаще интересоваться, где можно заниматься и ходьбой с палками - не в одиночку, а в хорошей компании. Подсказываем адрес - можно стать членом нарвского фитнес-клуба, который два года назад организовали городские биатлонисты в Липовой ямке и которым как раз и руководит Владимир Вшивцев.

Силами этого клуба совместно со службой городского врача даже проводятся уже не первый раз праздники поклонников прогулок с палками. Причем для всех желающих, количество которых, к удовлетворению энтузиастов этого вида спорта, год от года возрастает. Может быть, и потому, что своим участием в подобных праздниках здоровья его успешно рекламируют лучшие спортсмены и физкультурники Нарвы.

Что предлагают спортсмены посетителям фитнес-клуба в первую очередь? Прежде всего - различные формы движения для людей разного возраста.

Руководитель фитнес-клуба Владимир Вшивцев заверяет, что гулять, быстро теряя лишние килограммы без применения всяческих диет, понравится всем, кто этот вид ходьбы опробует. Но чтобы занятия были более эффективными, заниматься в первое время лучше со специалистами или опытными участниками клуба. Этот вид спорта может стать и семейным. И такие примеры в Нарве тоже есть.

21 октября ходьба с палками в Липовой Ямке проводится в рамках Дня профилактики остеохондроза. Поэтому сначала в ДК "Ругодив" - в 11.00 - для всех участников праздника состоится лекция доктора-ортопеда Маре Аадумяэ.

Прогулка с палками для всех желающих стартует в Липовой ямке в 12.30. Палки для ходьбы могут выдать и на месте старта. Кстати, среди участников разыгрываются призы! Желаем удачи и хорошей погоды!


“КП”

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.10.2006 06:05

|


Добавить комментарий