Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 70

0 пользователей, 70 гостей

Пушкина, 27 выставляют на продажу

То, что недвижимость по адресу Пушкина, 27 - бывший спортзал - будут продавать, сомнений ни у кого не вызывало. Ходили слухи, что на месте отслужившего свой срок здания обустроят автостоянку или магазин.
Теперь вот это городское имущество выставляют на аукцион, в ходе которого будут иметь значение не только ставки претендентов, но и то, что именно они хотят строить на данном участке, а также объем и график предполагающихся инвестиций.

В мае AS VANT произвело экспертизу здания, в ходе которой было установлено, что оно находится в аварийном состоянии и подлежит закрытию, поскольку полностью амортизировано. Капитальный ремонт здания нецелесообразен, поскольку предполагаемая стоимость работ выше стоимости строительства нового подобного спорткомплекса.

Учитывая это, депутаты приняли решение продавать недвижимость по стартовой цене - 6 миллионов крон, с условием инвестиций в объеме не менее 40 миллионов крон в течение 4-х лет. В случае неисполнения (или несвоевременного исполнения) инвестиционных обязательств предполагается накладывать штраф - 10 процентов просроченной суммы инвестирования, при этом уплата штрафа не освободит покупателя от исполнения взятых на себя обязательств.

Решение допускает в случае необходимости возможность изменения социального статуса на статус земли жилищной застройки или коммерческой, или земли общественных зданий.

В депутатской комиссии по городскому имуществу считают, что хорошим вариантом было бы строительство на данном участке высотного, например, 16-этажного здания. Которое могло бы составить хорошую композицию с 20-этажным небоскребом, который в скором времени будут строить рядом с Fama.

"КП"


www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.10.2006 01:36

|


Добавить комментарий