Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

ГОРОДСКИЕ...

...БЛАГОДАРНОСТИ. Как сообщает газета Postimees, митрополит таллиннский и всея Эстонии Корнилий наградил грамотой «За усердные труды во славу Святой Церкви» Александра Макарова, сотрудника одного из московских банков, который был на праздновании 110-летия Воскресенского собора. Господин Макаров выдел 15 000 евро из своих личных средств на установку на кладбище Северо-Западной армии трёх гранитных плит с именами 322 похороненных здесь воинов. Москвич – экономист-математик, который увлекается историей России первой трети ХХ века. В мае он намерен помочь установить ещё четыре мемориальных плиты с фамилиями 500 человек.
...ПОДАРКИ. 18 – 22 декабря в Нарва-Йыэсуу начинается выдача рождественских пособий пенсионерам, многодетным семьям, детям-инвалидам и студентам. Пенсионеры по старости и нетрудоспособности могут получить от города помощь в размере 150 крон. Семьи, в которых трое и более несовершеннолетних детей, могут рассчитывать на 500 крон. Такой же суммой город поможет детям с глубокими недостатками здоровья. Студенты, которые учатся на дневном отделении вузов в других городах, смогут получить на Рождество по 400 крон. Пособия будут выдаваться в кабинете №201, а подробности можно узнать по телефону 35 99 584.

...ОКНА. Во вторник в Санкт-Петербурге, во Всероссийском музее А. С. Пушкина открылась выставка нарвских художников из некоммерческого творческого объединения художников Vestervalli. Выставка «Нарвские окна» дополнена фотографиями, которые сделали члены фотоклуба «Нарва». Российские СМИ пишут, что окна – одна из традиционных и любимых тем в творчестве художников Нарвы. Для них окно – это общее понятие открытости, таинственный процесс обмена информацией со всей Вселенной.

...ЛИКБЕЗЫ. Ещё на одну бесплатную лекцию в рамках курса «Дорожная карта бизнеса: путь после начала собственного дела» приглашает городская управа. Лектор Владимир Литвинов расскажет о документировании трудовых отношений в Эстонии по Закону о трудовом договоре и о том, как нужно вести трудовую книжку. Лекция пройдёт 7 декабря, желающим попасть на неё нужно предварительно зарегистрироваться по телефону 35 99 082.

...СКАЗОЧНИКИ. В Нарвской центральной библиотеке в четверг в 17 часов пройдёт занятие для преподавателей английского языка. Занятие проведёт Дженнифер Улер, которая преподаёт английский язык в Тартуском университете в рамках программы Министерства иностранных дел США “English Language Fellow”. Преподавательница представит своим нарвским коллегам на своём интерактивном занятии новые возможности в применении сказок и актерских приемов на уроках языка. Как сообщили в библиотеке, гостья покажет, как с помощью электронных средств обучать грамматике и использовать словарный запас. Эти приемы развивают уверенность и мотивацию изучения английского языка.


www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.12.2006 09:37

|


Добавить комментарий