Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 100

1 пользователь, 99 гостей

4eJI

Эстония проигрывает




Сборная Эстонии по хоккею совершила выезд в белорусский город Гродно, где приняла участие в этапе хоккейного тура «Еврочелендж». Соперниками нашей команды были сборные Украины, Белоруссии и Польши. Все матчи эстонская дружина проиграла.
Участие сборной Эстонии в этом турнире пока не принесло очковых достижений. Во всех матчах в Гродно и в декабрьском Киеве наша команда терпела поражения. И если на украинском турнире наша команда пыталась оказывать сопротивление и выглядела вполне достойно, то в Гродно результата не было. Первый матч против хозяев площадки, готовящихся к чемпионату мира, в высшем дивизионе закончился поражением – 2:9. В голевых атаках у нас принимали участие Александр Кайдаш (пас Райнер Палу) и Максим Иванов (передачи на счету Каупо Кальюсте и Эдуарда Валиуллина). Во второй встрече против команды Украины - снова крупное поражение – 1:6. Гол престижа после атаки с участием Максима Семенова и Дмитрия Раскидаева на свой счет записал Пелле Силдре. В третьей игре против будущих соперников на льду «Саку Суурхалля» — поляков сборная Эстонии проиграла – 2:5. В нашей команде авторами голов стали Пелле Силдре и Лаури Лахесалу. Пока сложно сказать, какие выводы будут сделаны из этой поездки. Ясно лишь одно, что наша команда нуждается в легионерах, пропустивших этот турнир, и в усилении линии защиты. Очередной этап подготовки состоится уже после завершения чемпионата Эстонии.

А пока любители хоккея в Таллинне смогут наблюдать за игрой сильнейших европейских команд. В столичном ледовом холле «Премия» с 20 по 23 февраля состоится турнир, в котором выступят четыре команды из высших дивизионов Финляндии и России. В первый день в 18.30 на лед выйдут «Таппара» (Тампере) – «Динамо» (Москва), 22 февраля состоятся две игры. «Динамо» (Москва) – «Эспоо Блюз» (Финляндия) в 13.00, а после окончания – «Таппара» сыграет с «Салават Юлаевым» (Уфа). 23 февраля в 18.30 «Салават Юлаев» встретится с «Эспоо Блюз».

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.02.2006 00:38

|


Добавить комментарий