Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Близнецы изобрели свой язык

Считается, что близнецы обладают некоторыми необычными способностями и талантами. Четырехлетние братья-двойняшки из Великобритании подтверждают эту истину. Они изобрели язык, понятный лишь им двоим.

Малыши Люк и Джэк Райен из графства Йоркшир могут весело лопотать друг с другом круглые сутки. Однако разобрать милую болтовню ребятишек не удается даже их родителям.

25-летняя мама Хэйли и ее муж Ричард просто угадывают некоторые слова по звучанию. Так, например, близнецы говорят «ола» вместо «школа», или «Ук», а не Люк, и «Джэр» вместо Джэк. «Если честно, нам очень трудно их понять. Я пытаюсь разобрать слова, подставляя в них недостающие буквы интуитивно», — признается мама мальчиков.
Специалисты утверждают, что подобное «изобретательство» в речи иногда встречается у близнецов в раннем возрасте. Однако, как правило, со временем оно просто проходит.

Но, похоже, что случай Люка и Джэка сложнее. И, несмотря на то, что братья регулярно посещают логопеда и по совету врача уже пошли в школу, улучшений пока не наблюдается. Мама мальчиков, объясняя это явление, полагает, что между ними существует тесная связь, которая дополнительно крепнет при помощи «общего» языка.

Однако вся проблема заключается в том, что в реальной жизни детям придется изъясняться, используя общепризнанную лексику. Если, конечно, они захотят стать полноправными членами общества.

РБК

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 07.03.2006 03:10

|


Добавить комментарий