Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 164

0 пользователей, 164 гостя

Осторожно: безумный водитель! (2) 2403 0

На дорогах и улицах Ида-Вирумаа в минувшую неделю произошло чрезвычайно много несчастных случаев: в семи авариях погибли двое, травмы получили пять человек. Эти дорожные происшествия были разными - ситуации, травмы и причины случившегося оказались различными. В двух случаях речь шла о пьяных за рулем, в некоторых случаях имела место небрежность. На пешеходов наезды совершают как на пешеходных переходах, так и во дворах. Нередки уже и такие случаи, когда пешеходы попадают под колеса и на тротуаре.
Полицейским известно, что с наступлением лета дорожное движение у нас становится все более сумасшедшим. Гоняющие по городским улицам со скоростью 90 километров в час юнцы, садящиеся в нетрезвом виде за руль крепыши, а также невнимательные пожилые люди, совершающие опасные маневры, только-только выгнав машины из "зимних квартир", - весной и в начале лета они делают дорожное движение на наших улицах опасным.

Когда в авариях страдают те самые лихачи и любители выпить за рулем, у обычного человека порой возникает несколько циничная, но все же логичная реакция: мол, сам и наказан за свою глупость и небрежность! Однако что могут сделать те тысячи и тысячи законопослушных участников дорожного движения, которые не угрожают движению нарушением ПДД? Или как могут уберечься от дорожных хулиганов пешеходы, которые не защищены металлическим корпусом автомобиля? В ответе на эти вопросы нет ничего оригинального: надо быть внимательным и по сути видеть в каждой машине возможную опасность. А движение станет более безопасным, когда люди начнут сообщать полиции о водителях транспортных средств, представляющих опасность для других участников движения. В последнее время полиция отмечает, что именно пешеходы активно сообщают о пьяных за рулем. И это вовсе не стукачество, как кто-то может подумать. Ведь завтра вы сами или ваши близкие могут оказаться жертвой дорожного хулигана, о котором вы не сообщили куда следует.


rus.pohjarannik.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.05.2006 23:01

|


Комментарии

  • k187

    k187 31 мая 2006 г. 12:04:07 Ссылка

    Обидно конечно,что из за глупых водителей погибает стололько народа…

  • Добавить комментарий