Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

Матерацци изложил ФИФА свою версию инцидента с Зиданом


Защитник сборной Италии Марко Матерацци в пятницу предстал перед дисциплинарным комитетом ФИФА, где изложил свою версию инцидента, омрачившего финальный матч чемпионата мира по футболу.
Накануне Всемирная федерация футбола сообщила, что капитан сборной Франции Зенедин Зидан, удаленный за удар Матерацци за 10 минут до конца финала, объяснится письменно, после чего итальянец ответит также в письменной форме, а в следующий четверг состоится очная ставка. Однако, по данным Reuters, Матерацци собрался в отпуск, и ФИФА срочно созвала дисциплинарный комитет, чтобы дать ему высказаться.

Матерацци пробыл в офисе ФИФА в Цюрихе около двух часов. По информации итальянской Gazzetta dello Sport, он прибыл к месту встречи с дисциплинарной комиссией в 10:00 по местному времени. Футболиста сопровождали его адвокат и Серджио Ди Чезаре - ответственный за международные отношения в Федерации футбола Италии. Офис итальянский футболист покинул в 11:40 по местному времени, отказавшись от общения с прессой, поскольку ФИФА наложила на это запрет.

Матерацци пришлось объясняться по поводу инцидента, произошедшего в прошлое воскресенье во время финального матча чемпионата мира. Тогда капитан французов Зинедин Зидан и итальянский защитник обменялись несколькими фразами, после чего Зизу ударил Матерацци в грудь головой и был удален с поля. В связи с этим инцидентом ФИФА начала расследование.

Зидан, выступая на днях по французскому телевидению, сообщил, что слова Матерацци затрагивали его мать и сестру. "Матерацци сказал очень жесткие слова, причем повторил их несколько раз. Если вы слышите такие слова один раз, то пытаетесь уйти. Именно это я пытался сделать - я уходил. Но если вы слышите такие слова два, три раза, то...", - сказал капитан сборной Франции.

В финальной встрече чемпионата мира по футболу сборная Италии переиграла французов по пенальти со счетом 5:3.


newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.07.2006 17:37

|


Добавить комментарий