Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 211

0 пользователей, 211 гостей

FIFA World Cup 2006 - Определены лучшие футболисты чемпионата мира (1) 2675 0



Как известно, любой чемпионат мира завершается определением лучшего его игрока. Имя того, кто станет обладателем Золотого мяча, объявляется после финального матча, а после полуфиналов ФИФА, как правило, озвучивает десятку претендентов на этот приз. Нынешний чемпионат не стал исключением.
В четверг стали известны 10 претендентов на звание лучшего футболиста. В десятку лучших вошли: Микаэль Баллак, Мирослав Клозе (оба Германия), Джанлуиджи Буффон, Фабио Каннаваро, Андреа Пирло, Джанлука Дзамбротта (все Италия), Тьерри Анри, Зинедин Зидан, Патрик Виейра (все Франция), Манише (Португалия).

Как нетрудно заметить, почти всем претендентам на титул лучшего футболиста предстоит провести еще по одному матчу, так что теоретически любой из этой десятки имеет шанс совершить "финальный спурт".

Однако ясно, что на практике этого не произойдет, и Золотой мяч, скорее всего, получит участник финального матча. Фактически за титул соревнуются два футболиста: Зинедин Зидан и Фабио Каннаваро. И, вероятно, победит тот, кто станет чемпионом мира.

Сейчас же небольшое преимущество специалисты отдают Каннаваро, который отыграл на этом чемпионате просто блестяще. В отличие от Зидана, который очень сильно провел только матчи плей-офф, Каннаваро выступил на высшем уровне во всех шести проведенных матчах.

Если итальянец получит Золотой мяч, то этот чемпионат станет вторым подряд, на котором лучшим признается игрок обороны. Напомним, что на прошлом чемпионате Золотой мяч достался голкиперу сборной Германии Оливеру Кану. Обычно же лучшим принято признавать атакующего

www.sport.rbc.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.07.2006 16:00

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 9 июля 2006 г. 23:48:56 Ссылка

    зидану не дадут этот титул ну 1000 000 %
    лучший игрок в жбан это да это он точно

  • Добавить комментарий