Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 172

0 пользователей, 172 гостя

Дым российских лесных пожаров завтра может накрыть Северную Эстонию


Распространяющиеся от лесных пожаров в России дым и гарь сегодня были особенно заметны в Южной и Юго-Восточной Финляндии, сообщает финское агенство STT. Завтра, вероятно, дым достигнет и территории Северной Эстонии.
Еще утром в Хельсинки дыма видно не было, но после того, как ветер сменил направление на восточное, дымка стала заметна. Местами она ухудшила видимость.

Сегодня в Эстонии ничего чрезвычайного в связи с дымом от лесных пожаров в России не наблюдалось. В Нарве видимость была лишь немного хуже обычной – 7 километров.

Но по прогнозу синоптиков в течение ближайшего дня северо-восточный ветер начнет сносить дымовую завесу к югу, и она распространится на Северную Эстонию.

Существует также вероятность того, что из-за слабого ветра, а его скорость составит 3-8 метров в секунду, сравнительно узкая полоса дыма может и не достичь Эстонии.

Как сообщило сегодня Министерство природных ресурсов России, в Ленинградской области зарегистрировано 40 лесных пожаров на территории 279 гектаров. В Карелии леса горят в 83 местах на территории 134 гектаров.


http://rus.postimees.ee/100806/glavnaja/estonija/3509.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.08.2006 14:10

|


Добавить комментарий