Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 65

0 пользователей, 65 гостей

В Ирландии изобрели вечный двигатель (1) 2739 0


В минувшую пятницу ирландская компания Steorn сообщила о создании устройства, работа которого нарушает первое начало термодинамики, то есть закон сохранения энергии. Технология, используемая новинкой, основана на взаимодействии магнитных полей и производит бесплатную, чистую и постоянную энергию.
Steorn разместила в газете Economist объявление, в котором предлагает ученым всего мира, работающим в сфере экспериментальной физики, записаться на апробацию изобретения компании. Впрочем, протестировать прибор, вырабатывающий энергию из ничего, смогут только двенадцать человек, которых выберет руководство Steorn.

Пока же фирма рассказывает о революционном открытии на официальном сайте. Там утверждается, что КПД установки превышает 100 процентов, причём никакие части самого perpetuum mobile для этого не расходуются. Отдельно подчеркивается экологическая чистота устройства, о которой, по мнению компании, свидетельствует снижение температуры воздуха в помещении, где работает прибор.

Последнее утверждение может свидетельствовать о том, что прибор фактически потребляет тепло окружающего воздуха, но эта тема авторами проекта не раскрывается.

Неизвестно также, удалось ли компании запатентовать свою инновацию, так как проекты вечного двигателя практически нигде не принимаются к рассмотрению академическими и патентными организациями. Начало этой традиции было положено Академией наук Франции в 1776 году.


www.news.onru.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.08.2006 09:16

|


Комментарии

  • Free

    Free 24 августа 2006 г. 6:11:42 Ссылка

    Тоже мне изобретение вечный двигатель первого рода невозможен ,а двигателей второго рода и так полно.

  • Добавить комментарий