Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 48

0 пользователей, 48 гостей

Очередь грузовиков у эстонско-российской границы увеличилась



Очередь грузовиков у пограничного пункта в Лухамаа.
Скопление грузовиков у пограничных пунктов в Нарве, Койдула и Лухамаа на восточной границе Эстонии за несколько последних суток вновь увеличилось.
Об этом сообщил пресс-секретарь налогово-таможенного департамента, отметив, что во вторник утром в Нарве своей очереди пересечь границу около 300 грузовиков. За сутки через границу прошло около 80 машин, что означает время ожидания для одной машины в среднем до четырех суток.

На погранпункте в Койдула количество грузовиков, ждущих возможности въехать в Россию, к утру вторника выросло до 160 машин, а в Лухамаа - до 150. Время ожидания составляет около двух-трех суток.

Очереди грузовиков наблюдаются и на латвийско-российской границе - в районе КПП Терехово стоят более 500 и в Гребнево - около 300 машин.

Скопление грузового транспорта на границах началось с середины июля после того, как президент России Владимир Путин выразил свое неудовольствие в связи с процветающей в таможенной системе страны коррупцией и неэффективной борьбой с контрабандистами.

Вслед за этим российские таможенники начали более тщательно осматривать грузовой транспорт.


Фото: SL O~htuleht



http://rus.postimees.ee/220806/glavnaja/estonija/4016.php

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.08.2006 08:37

|


Добавить комментарий