Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 55

0 пользователей, 55 гостей

В Литве в конфетах Laima обнаружены черви

Недавно от одного литовского покупателя, решившего полакомиться конфетами «Серенада», выпускаемых АО Laima, поступила жалоба о том, что в конфетах были найдены два живых червяка.

Черви, обнаруженные Каунасским отделением Литовской Национальной ветеринарной службы в конфетах «Серенада», появились там по вине литовских торговцев, сообщает интернет-издание Novonews.lv

Черви вполне могли завестись, если не соблюдались условия транспортировки и хранения продукции на складе в Литве. Конфеты в магазин поступили с центрального склада Rimi Lietuva в Вильнюсе, пишет интернет-издание.

Тем не менее, в АО Laima утверждают, что предприятие работает по системе качества ISO-9001, согласно которой образцы каждой партии до истечения срока годности хранятся в отделе качества.

Образцы отправленных в Каунас конфет также находятся на предприятии, и никаких червяков или иных представителей фауны в них не обнаружено.
В связи с этим литовская служба провела проверку в торговом центре Savas и взяла образцы продукции для лабораторного анализа. Пока не будут получены результаты экспертизы, реализация 80-килограммовой партии «Серенады» приостановлена и о случившемся доложено Еврокомиссии.

Представители АО Laima обещают, что обязательно проведут детальное расследование этого случая. Свое расследование обещают провести и сотрудники Латвийской продовольственно-ветеринарной службы (ПВС).

По их словам, в данном случае много времени не потребуется. После взятия образцов в лабораторных условиях чисто визуально можно будет определить, испорчен продукт или нет, пишет газета «Телеграф».


http://rus.postimees.ee/130107/glavnaja/za_rubezhom/10494.php

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.01.2007 14:53

|


Добавить комментарий