Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Путин сравнил ПРО в Европе с Карибским кризисом (1) 2395 0

По словам президента России Владимира Путина, ситуация с размещением элементов американской ПРО в Европе имеет некоторое сходство с той, которая привела к Карибскому кризису 1962 года.
Комментируя на итоговой пресс-конференции саммита Россия-ЕС планы США по размещению ПРО в Европе, Путин отметил, что «в середине 60-х годов прошлого века аналогичные действия СССР вызвали Карибский кризис», сообщает РИА Новости.



Путин выступает во время саммита Россия-ЕС в Португалии.
«Для нас ситуация технологически очень похожа. Мы остатки баз из Вьетнама, с Кубы вывели и все там ликвидировали, а у наших границ такие угрозы для нашей страны сегодня создаются», - указал президент.

Путин напомнил, что Россия не выходила из договора по противоракетной обороне, а этот шаг был сделан США.

«Мы просили его не делать, после этого было принято решение развернуть инфраструктуру ПРО непосредственно у наших границ», - напомнил Путин.

Он отметил, что технологические проблемы в сфере безопасности для России крайне важны, в связи с этим Москва предложила Вашингтону целую систему совместных шагов.

Он напомнил, что Россия предложила определить общие угрозы, параметры системы, а также параметры демократического доступа к ней.

В качестве позитивного факта он отметил, что российские озабоченности были услышаны американской стороной.

http://rus.postimees.ee/271007/glavnaja/za_rubezhom/24528.php

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.10.2007 12:17

|


Комментарии

  • Гость

    Rail 28 октября 2007 г. 12:29:08 Ссылка

    Вовка им там дает дрозда помалеху. :-D Оттого и кипишится “свободный мир” с эстами вместе, что сташно им. Оччень стррашно иногда становится. Вот вам и уважение. Браво!

  • Добавить комментарий