Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 181

0 пользователей, 181 гость

Эстонская полиция готовится к возможным провокациям на День Победы

Полиция безопасности (КАПО) Эстонии ожидает в День Победы 9 мая провокаций, которые станут следствием "пропагандистского шторма, развернутого в России" в связи с планами эстонского руководства перенести памятник советским воинам и их останки из Таллина.
Как заявил в опубликованной в субботу в газете Postimees статье комиссар полиции безопасности Мартин Арпо, следует ожидать усиления "пропагандистского шторма, пик которого наступит 9 мая и непосредственно после этой даты".

"Ожидаются провокации в связи с идентификацией захороненных (в центре Таллина советских воинов) и их перезахоронением", - утверждает он.

По мнению комиссара, "то, что мы видим сейчас, скорее подготовка, занимаются привлечением внимания". "Этим будут заниматься до 9 мая, пока не возникнет ситуация, когда можно будет совершить конкретные провокации. Провокации могут произойти в Таллине, но и не только", - считает представитель КАПО.

"Надо считаться и с тем, что волей-неволей столь мощная пропаганда создает в обществе враждебный Эстонии фон, и избиратель начнет ждать антиэстонских шагов", - утверждает Арпо.

Одним из примеров антиэстонской пропаганды он назвал показанный по телеканалу ТВ-Центр документальный фильм "Они присягали на верность Гитлеру" о новейшей истории Эстонии. По его мнению, фильм изобилует "абсурдными фактами".

"Фильмы, телепередачи и иной аудиовизуальный материал входят в железный фонд российской пропаганды согласно учению самого Ленина", - утверждает комиссар.

Арпо подчеркнул, что КАПО внимательно следит за событиями и готово совместно с другими госструктурами на них прореагировать. "Людям же советуем не давать себя провоцировать", - подчеркнул представитель полиции безопасности.






newsru.com

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.04.2007 09:07

|


Добавить комментарий