Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

''Нарва-транс'' и ''Калев'' идут без поражений

Одержав очередные победы в лиге мастеров и в первой лиге, две ида-вирумааские команды - "Нарва-транс" и силламяэский "Калев" - остаются единственными в своих лигах, не знающими горечь поражений.
Соперником "Нарва-транса" в очередном туре стал ласнамяэский "Аякс", "прозябающий" внизу турнирной таблицы. Проблем в этой игре нарвские футболисты не испытывали. По словам президента нарвского клуба Николая Бурдакова, его больше волновало, чтобы игроки не получили травмы.
Разгромивший неделю назад "Аякс" в четвертьфинале Кубка Эстонии "Нарва-транс" вновь крупно выиграл - 4:0. По "дублю" оформили лидеры атак нарвского клуба Дмитрий Липартов и Максим Грузнов, причем для Липартова эти голы стали седьмым и восьмым в нынешнем первенстве, что позволило ему сильно оторваться в споре бомбардиров от преследующих его Зелински и Конса (по 5 голов).

После этой победы "Нарва-транс" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, имея, как и столичная "Левадия", 19 очков. При этом нарвитяне провели на игру меньше. Но уже сегодня "Нарва-трансу" предстоит испытание командой "большой четверки" - столичной "Флорой", вырвавшей в последнем матче ничью у столичного ТФМК (2:2). Игра начнется в 18.45 на искусственном покрытии нарвского стадиона "Калев".

Соперник - команда первой лиги

Через неделю "Нарва-трансу" предстоит игра полуфинала Кубка Эстонии. Жеребьевка определила в соперники нарвитянам клуб первой лиги - "Тулевик-2" из Вильянди. В другом полуфинале сойдутся чемпион Эстонии "Левадия" и нынешний обладатель Кубка ТФМК.

- Не могу сказать, что доволен жеребьевкой, потому что я буду доволен только, когда мы выиграем Кубок. И еще, конечно, я доволен, что будем играть дома, - комментировал Николай Бурдаков.

"Калев" - без поражений

"Нарва-транс" в лиге мастеров и силламяэский "Калев" в первой лиге остаются единственными командами, не познавшими горечь поражений. В очередном туре чемпионата Эстонии в первой лиге в соперники "Калеву" достался выступавший в прошлом году в лиге мастеров валгаский "Варриор" (Warrior). Игру решил единственный гол Виталия Большакова, забитый в начале второго тайма.

После этой игры "Калев" с 17 набранными очками занимает вторую позицию, пропустив вперед лишь "Левадию-2" (18). В среду силламяэские футболисты проведут очередной матч с "Тулевиком-2".

Алексей ФЕДОРОВ

Вторник, 24.4.2007


rus.pohjarannik.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.04.2007 21:28

|


Добавить комментарий