Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 146

0 пользователей, 146 гостей

Суд США отклонил иск, поданный от имени жертв катастрофы лайнера под Иркутском

Федеральный судья в США отклонил иск против авиакомпании "Сибирь", поданный от имени жертв катастрофы 9 июля 2006 года под Иркутском.
Этот иск был отклонен при условии, что авиакомпания признает свою материальную ответственность и выплатит компенсацию по решению суда в России в течение шести месяцев, если истцы потребуют этого.
Согласно документам суда, представители "Сибири" дали свое согласие выполнить эти условия, сообщает ВВС.

9 июня 2006 года самолет, выполнявший рейс Москва-Иркутск, на скорости около 180 километров в час выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся с бетонным ограждением и строениями, и загорелся. На его борту находилось 200 человек, около 20 из которых сумели покинуть самолет через задний аварийный выход стюардессе.

Жертвами катастрофы стали 125 человек. Межгосударственный авиационный комитет, проведя расследование, утверждает, что "причиной крушения самолета стали ошибочные и бесконтрольные действия экипажа". Однако некоторые эксперты отрасли считают, что причиной катастрофы могла стать техническая неисправность самолета.

Семьи погибших призывают к ответу авиакомпанию "Сибирь" (с недавних пор работающей под брендом S7).

Они требуют выплатить им около 20 млн. рублей в качестве возмещения морального и материального ущерба. Иск сейчас рассматривает суд города Обь Новосибирской области (именно здесь зарегистрирована авиакомпания "Сибирь", ныне предлагающая свои услуги под торговым знаком S7 Airlines).

Тем не менее, родственники также обратились в американский суд и 4 января он признал дело о пострадавших в авиакатастрофе аэробуса А-310 в своей юрисдикции.








newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.07.2007 00:49

|


Добавить комментарий