Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Американский кот подрабатывает ясновидящим (2) 2913 0

Все мы наслышаны о чудесных способностях животных, в особенности кошек, предсказывать природные катаклизмы - например, землетрясения. Однако кот Оскар, живущий в одном из американских домов престарелых, переплюнул всех своих сородичей. Уникальность Оскара заключается в его особом даре - он может предсказывать скорую смерть обитателей заведения.
Удивительную способность кота заметили врачи. Теперь, стоит только Оскару зайти в какую-либо палату, доктора сразу кидаются звонить родным и близким человека, которого выбрал кот-предсказатель. В компетентности Оскара можно не сомневаться - за два года своей "службы" он безошибочно предсказал уже 25 смертей.

Естественно, такое поведение кота не могло не заинтересовать серьезных ученых. Доктор Дэвид Доса, профессор медицины, в интервью заявил, что Оскар никогда не ошибается: "Он безошибочно угадывает, кто из наших пациентов скоро умрет". Феномен кота-предсказателя доктор подробно описал в медицинском издании New England Journal of Medicine.

Нельзя сказать, что Оскар большой любитель сидеть на руках. Однако, когда он чувствует приближение смерти к одному из пациентов, он ни на шаг от него не отходит до самой кончины. По словам врачей, кот сворачивается клубочком на кровати пациента и начинает громко мурлыкать. Пожилым людям приятно такое внимание со стороны всеобщего пушистого любимца, да и члены семей умерших рады, что в последние минуты жизни их родственник был не один.

Гериатрическая клиника Steere House Nursing and Rehabilitation Center, в штате которой состоит чудо-кот, находится в г. Провиденс. Пациенты центра - в основном люди, страдающие болезнями Альцгеймера и Паркинсона. Оскар живет там уже два года - с тех самых пор, как попал в клинику совсем маленьким котенком.

Примерно через полгода пребывания котенка в клинике персонал заметил, что Оскар каждое Yтро, подобно дежурному врачу, одну за одной обходит палаты. Те пациенты, возле которых Оскар задерживался и фыркал, в скором времени умирали. Однако связать поведение кота и смерти больных удалось далеко не сразу. Лишь после 13 "предсказания" Оскара доктор Джоан Тено поняла, что кот ставит свои собственные диагнозы, которые подтверждаются в 100% случаев.

Сотрудники клиники отзываются о своем "коллеге" с большим уважением - по их словам, Оскар очень ответственно относится к исполнению своих обязанностей и является настоящим профессионалом. Пациенты не знают о способностях Оскара и всегда рады видеть приветливого симпатичного котика у себя в палате. Члены семей больных испытывают благодарность к Оскару, хотя на время прощания со своим родственником чаще всего просят убрать кота из палаты. Пушистому предсказателю это не очень нравится - находясь за дверью, он беспокойно ходит кругами и громко мяукает.

Ученые сходятся во мнении, что причины таланта Оскара стоит искать не в сфере паранормальных явлений, а, скорее, в области биохимии. Возможно, он предсказывает смерть благодаря своему тонкому нюху, а может, делает выводы на основе неосознанного беспокойства медсестер, которые лучше него осведомлены о состоянии здоровью пациента. Как бы то ни было, недавно Оскар удостоился особой чести - сотрудники клиники поместили его портрет на доску почета с формулировкой "за сострадание и заботу".

www.utro.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.07.2007 15:10

|


Комментарии

  • goool

    goool 28 июля 2007 г. 18:01:04 Ссылка

    слышал о нём по телеку …
    ППЦ кот 25 смертей подряд без ошибочно предсказал :-O

  • DAVID GAHAN

    DAVID GAHAN 29 июля 2007 г. 10:29:43 Ссылка

    КОТ-ЯСНОВИДЯЩИЙ ДОКТОР!КРУУУУТООО! :-O 0-.

  • Добавить комментарий