Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Эксперты: Ограничения на нарвском мосту пока не нужны

Эстонские и российские эксперты, проводящие совместное исследование состояния пограничного моста через реку Нарва, пришли к предварительному выводу, что движение транспорта по мосту могло бы продолжаться без введения дополнительных ограничений на массу до 2008-2009, когда состоится плановый ремонт объекта.



Вид на мост через реку Нарва
Заместитель генерального директора департамента шоссейных дорог Койт Тсефельс сказал в среду BNS, что водолазы смогли определить, что состояние подводной части моста лучше, чем ожидалось.

Работа над промежуточным отчетом по совместному исследованию завершилась в среду. В то же время Министерство экономики и коммуникаций решило использовать документ в служебных целях и не обнародовать его.

Заместитель министра экономики Сийм-Вальмар Кийслер сказал BNS, что окончательный экспертный отчет должен быть готов к концу августа.

Совместное эстонско-российское исследование состояния моста началось в конце июня. С российской стороны в исследовании принимают участие четверо экспертов, с эстонской - двое. Эстония также привлекла к проведению исследования датских и литовских специалистов. Осмотр подводной части моста провели эстонские водолазы.

Результаты исследования, проведенного по заказу департамента шоссейных дорог в 2005 году, показали, что до намеченного на 2008 год ремонта мостом могут пользоваться автомобили массой до 41 тонны.

В середине мая этого года Федеральное дорожное агентство России запретило въезд из РФ на мост через реку Нарва грузовиков массой более 13 тонн. Ограничение действовало в течение нескольких дней.

http://rus.postimees.ee/010807/glavnaja/estonija/20265.php

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.08.2007 22:10

|


Добавить комментарий