Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 189

0 пользователей, 189 гостей

На шоссе Таллинн - Нарва пройдет широкомасштабная полицейская операция (1) 2517 0

В субботу, 18 августа службы охраны правопорядка полицейских отделений Раквере, Йыхви и Нарвы проведут полицейскую операцию, в ходе которой будет проверяться скорость движения и выполнение требований использования средств безопасности в автомобилях.
Полицейская операция будет проводиться 18 августа с 9.00 до 12.00 часов на шоссе Таллинн – Нарва по всему региону Вирумаа, сообщает пресс-служба Идаской префектуры полиции.

«Безопасность движения является одним из приоритетов полиции. Особое внимание будет уделено лихачам. Проверим также использование требуемых средств безопасности. Как в обычные дни, так и при проведении полицейских операций полиция занимается выявлением нетрезвых водителей», - сказал старший комиссар Идаской префектуры полиции Тармо Таммисте.

Он выразил надежду, что участники движения относятся с пониманием к проведению подобных операций.

Полиция напоминает нарушителям ПДД, что за езду без использования ремня безопасности водителю может быть назначен штраф в размере до 3000 крон, а его пассажиру за такое же нарушение грозит штраф до 600 крон.

За превышение разрешенной скорости движения на 20-40 км/ч предусмотрен штраф в размере до 3000 крон или лишение водительских прав сроком до трех месяцев.

Превышение скорости на 40 км/ч и более предусматривает штраф на сумму до 12 000 крон, арест или лишение водительских прав сроком до шести месяцев.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения можно наказывать денежным штрафом в сумме до 18 000 крон, арестом или лишением водительских прав сроком до девяти месяцев.

Водителя, задержанного за подобное нарушение повторно, при наличии действующего наказания суд может приговорить к лишению свободы сроком до трех лет.


http://rus.postimees.ee/160807/glavnaja/estonija/20971.php

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.08.2007 11:34

|


Комментарии

  • Гость

    Rail 17 августа 2007 г. 21:25:14 Ссылка

    Дальнобойщиков проверяйте! Урроды!

  • Добавить комментарий