Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 209

0 пользователей, 209 гостей

Книги эрудитам

Генеральный консул России Николай Бондаренко передал в дар нарвским школам и Нарвскому молодежному центру (НМЦ) 2,5 тысячи книг и учебных пособий.



Николай Бондаренко и директор Ваналиннаской школы языкового погружения Татьяна Степанова.


Евгений Семчишин говорит, что в школы и молодежный центр поступили прекрасные книги по истории и культуре России, справочные издания и художественная литература, которые пользуются большим спросом у читателей. 2 х фото автора

Генконсульство РФ в Нарве старается проявить заботу о всех соотечественниках, независимо от гражданства. Дипломаты содействуют тому, чтобы молодежь как можно больше узнавала о России, о ее традициях и культурных ценностях. При содействии российских дипломатов проходит серия мероприятий, посвященных Году русского языка в мире. В частности, в январе в Нарве состоялся праздник русской музыки с вручением премий деятелям культуры. Расходы по проведению этого фестиваля взяло на себя Генконсульство. Весной вместе с Нарвским колледжем Тартуского университета была проведена олимпиада по русскому языку для учащихся 5-8-х классов нарвских школ, по результатам которой лучшие ученики и подготовившие их педагоги были награждены книгами. Также весной при содействии городского отдела культуры Генконсульство провело олимпиаду по родному языку для учащихся 2-3-х классов. Участники этого творческого соревнования вместе с родителями — всего более сорока человек — получили возможность побывать в лучших музеях Санкт-Петербурга, а поездку организовали российские дипломаты. Причем визы для детей и родителей были бесплатными.

Специалист НМЦ Евгений Семчишин говорит, что подаренной российскими дипломатами библиотекой интересуются не только подростки, но и малыши, которых в молодежный центр приводят родители.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.09.2007 22:34

|


Добавить комментарий