Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Саависаар: Газопровод Nord Stream угрожает безопасности ЭР

Председатель центристской партии Эдгар Сависаар заявил сегодня, что российско-германский газопровод угрожает безопасности Эстонии.
«Сила взрыва поврежденной трассы газопровода сравнима с силой взрыва современного атомного оружия. Если трасса газопровода будет направлена рядом с зоной около острова Осмуссаар, в которой происходят землятресения, то это будет дополнительной опасностью», - пояснил Сависаар.

По его словам, на высоком политическом уровне не было серьезной дискуссии по поводу газопровода и правительство избегает оценок опасностей, свзянных с его строительством и эксплуатацией.

«Общественности была предложена только слаба позиция о том, что мы скорее должны сосредоточиться на цели проекта, а не на том, каким путем будет доставлятся газ в Европу», - сказал лидер центристов.

По словам Сависаара, он не будет удивлен, если в один прекрасный день правительство реформистов одобрит строительство газопровода через воды Эстонии, оправдывая свой шаг тем, что «такова цена за перенос монумента на Тынисмяги».

http://rus.postimees.ee/160907/glavnaja/estonija/22394.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.09.2007 13:50

|


Добавить комментарий