Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 216

0 пользователей, 216 гостей

Инкубаторы молодежных идей

С 1 по 5 октября в Нарве пройдет Неделя предпринимательства 2007.



В рамках Недели предпринимательства 2007 старшеклассники смогут ознакомиться с ведущим в Ида-Вирумаа машиностроительным заводом Balti ES, входящим в состав финского концерна HIAB – мирового лидера в изготовлении подъемно-транспортных механизмов. Фото автора
Соответствующие мероприятия в рамках республиканской недели намечены в Таллинне, Тарту и других городах Эстонии. Одна из задач – формирование у молодежи интереса к деловой сфере. Не случайно в Нарве состоятся экскурсии старшеклассников на ведущие предприятия города, включая машиностроительный завод Balti ES и фирмы, действующие на территории промпарка Intec Nakro. А в Нарвском профтехе будущие выпускники школ города познакомятся с учебными мастерскими, здесь же пройдут «круглый стол» по проблемам предпринимательства и презентация ученического бизнес-инкубатора.

Нарвский бизнес-центр проведет семинар по теме, как получить пособие на обучение для малых и средних предприятий. Организует семинар и бизнес-инкубатор Eagle Nest – для интересующихся денежной и консультационной помощью при реализации своей бизнес-идеи. Своя роль в Неделе и у Департамента развития и экономики Нарвской горуправы – проинформировать туристические фирмы об эстонско-российском проекте, охватывающем такие уникальные архитектурно-исторические комплексы, как Нарвская и Ивангородская крепости. Для молодежи в рамках Недели будет организована еще и дискуссия на тему «Предпринимательство – путь к достижению богатства и успеха»

Евгений АШИХМИН

www.moles.e

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.09.2007 13:34

|


Добавить комментарий