Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 247

0 пользователей, 247 гостей

Nord Stream рассматривает ответ Эстонии

Комитет акционеров компании Nord Stream AG, собравшийся в Сочи, рассматривает в воскресенье ответ Эстонии



Соглашение о строительстве газопровода в Балтийском море было заключено между «Газпромом» и немецкими фирмами EON и BASF в конце 2005 года. Проект осуществляет предприятие Nord Stream во главе которого стоит бывший канцлер Германии Герхард Шредер.
Как сообщает агентство новостей Росбалт, заседанием комитета руководит председатель, бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер.

Правительство Эстонии в четверг отклонило просьбу оператора СЕГ, компании Nord Stream, разрешить исследовать морское дно в национальной экономической зоне республики.

«Компания приняла к сведению ответ эстонских властей по проекту. Нам необходимо время для того, чтобы подробно разобраться во всех аспектах решения Эстонии. Проект Nord Stream проходит оценку воздействия на окружающую среду в рамках международного права, в том числе и стран Балтии», - сообщила официальный представитель компании Ирина Васильева, по словам которой, проект необходим Европе для обеспечения поставок природного газа, и он является единственным способом заполнить дефицит природного газа в европейских странах.

Ранее министры экономики Латвии, Литвы и Эстонии, а также представители Польши отправили в Еврокомиссию письмо, где просили поддержать идею строительства трассы газопровода, который связал бы Россию и Германию не по дну Балтийского моря, а по суше.

По мнению руководства стран Балтии и Польши, подводный маршрут создает угрозу для экологии Балтийского моря, поскольку на дне Балтики после двух мировых войн в большом количестве захоронено химическое оружие.

http://rus.postimees.ee/230907/glavnaja/estonija/22739.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.09.2007 15:57

|


Добавить комментарий