Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Газета: Жители Ида-Вирумаа не спешат расставаться с оружием (2) 2773 0

Кампания по добровольной сдаче огнестрельного оружия в рамках Идаской префектуры показала, что значительная часть оружия, предположительно попавшего в регион 14 лет назад, все же осталась в тайниках, пишет «МК-Эстония».



Оружие и боеприпасы времен Второй мировой войны по-прежнему находят в лесах. На фото: сданное в полицию оружие (2006 год).
За декабрь прошлого года в Идаскую полицию сдали 36 единиц огнестрельного, в основном, гладкоствольного оружия

На вопрос, много ли нелегального огнестрельного оружия осталось на руках у населения, комиссар центра управления префектуры Хеймар Лепиксоо ответил: «Этого никто не знает. Может, на руках осталось 2000 стволов, а возможно и 200».

Принесли, в основном, охотничьи ружья (гладкоствольные) и винтовки (нарезные). Это, по словам комиссара, то оружие, которое было найдено местными жителями в местах боев 1-ой и 2-ой Мировых воин, а также купленное в магазинах до середины 70-х годов, когда приобрести огнестрельное оружие можно было относительно свободно в спортивном отделе любого универмага.

Как пишет газета, в число сданных стволов не попала ни одна единица современного боевого стрелкового оружия, якобы попавшего в Ида-Вирумаа в 1994 году.

Примерно 10 тысяч стволов тогда были доставлены двумя фурами в Ивангород из Приднестровья, а оттуда малыми партиями (по 600 единиц) на рейсовых «львовских» автобусах начали переправляться в Эстонию.

За несколько рейсов в Эстонию перебросили примерно полторы тысячи единиц оружия, в том числе и двадцать гранатометов. Доставка прекратилась после того, как эстонские таможенники нашли тайник в одном из автобусов.

http://rus.postimees.ee/160108/glavnaja/estonija/28440.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.01.2008 00:13

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 17 января 2008 г. 0:25:34 Ссылка

    Они как дети думают что они умные а кругом дураки ….

  • Trendnet

    Trendnet 17 января 2008 г. 13:11:12 Ссылка

    Что то зачистили они с такими акциями.ДУмаю у них боязнь появилась.ТАк то,бойтесь!!!Ведь уже писалось.Сто пудова этих людей на контроль поставят.Откуда оружие и есть ли еще.Брехня это.Воздушки тоже сдавать?И колющие и режущие предметы. :-D Один фиг криминальное оружие им не попадет в руки.Вот лучше бы делом занимались.

  • Добавить комментарий