Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 281

1 пользователь, 280 гостей

skad009

Таллиннские власти призывают жителей приготовиться к шторму

Рабочая группа по ликвидации тяжелых последствий природных явлений готова к быстрому устранению возможного вреда от приближающегося шторма, сообщил вице-мэр Таллинна Денис Бородич. Он подчеркнул также, что срочную помощь жителям столицы готов оказать и «Таллиннский телефон помощи» - 1345.



Штормовое море.
Диспетчеры этого центра рекомендуют надежно запереть окна и двери, припарковать автомобили подальше от деревьев, ответственным за это лицам проследить, чтобы рекламные стенды и щиты были надежно укреплены.

Из дворов и балконов надо убрать «летучие» предметы, а на случай временного прекращения подачи электроэнергии запастись батарейками для фонариков. Особая подготовка к шторму требуется от строителей. Необходимо тщательно закрепить строительные леса и подъемные краны, убрать с объектов все незакрепленные предметы.

Категорически не рекомендуется отправляться на прогулки с целью полюбоваться штормовой волной с молов или берега – не нужно создавать дополнительные заботы полиции и спасателям.

Уже начат постоянный мониторинг состояния воздушной и водной среды, и по мере необходимости по всем каналам будет передаваться информация о подстерегающих опасностях и мерах по ликвидации последствий шторма.

В Таллиннский центр помощи по телефону 1345 или по электронной почте 1345@rescue.ee можно круглосуточно сообщать о перебоях в электроснабжении, работе систем водопровода и канализации, отопления.

При отключении электричества клиенты Eesti Energia могут также сообщить о неполадках по телефону 1343.

В случае, если шторм вызвал каким-то образом помехи в движении транспорта на шоссе республиканского значения, сообщений об этом ждет инфоцентр Департамента шоссейных дорог по телефону 1510.

На выходных метеорологи прогнозируют шторм со скоростью ветра местами до 30 м/сек.

http://rus.postimees.ee/190108/glavnaja/estonija/tallinn/28582.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.01.2008 05:48

|


Добавить комментарий