Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 212

0 пользователей, 212 гостей

Молодежь Нарвы строит город будущего (1) 2400 0

В Нарве впервые проводится молодежная игра "Город будущего", сообщает "Актуальная камера".

Примечательно, что в игре, в ходе которой обсуждаются проблемы города и его будущее, наряду со школьниками принимают участие и городские чиновники.

Игра "Город будущего" проходит в разных городах 15 государств в рамках международного проекта. На месте выбирается близкая городу проблема, и при ее обсуждении порой находятся неожиданные, но очень полезные для самоуправления идеи.

Руководитель проектов Британского совета Урсула Роосимаа назвала основной задачей игры разработку творческих и интересных идей.

"Вторая задача - собрать вместе творческую, активно мыслящую молодежь и городских чиновников, чтобы чиновники могли выйти за привычные рамки и услышать эти идеи. Мы надеемся, что в ходе командной работы у чиновников возникнет другой образ мышления", - надеется на успех Роосимаа.

Молодежь интересует очень широкий спектр вопросов - от экономика до политики. Городские власти заинтересованы в том, чтобы молодежь не уезжала из Нарвы, а молодые люди сетуют на ограниченный выбор возможностей в родном городе.

"Было много идей - всех их даже не запомнить. Самая главная - чтобы построили университет в Нарве и сделали больше мест для отдыха и работы. Одним словом, чтобы город развивался", - рассказывает участник игры Артур Стольфат.

Игра продлится два дня. В ней принимают участие 5 команд, в каждой из которой есть и один чиновник.

23.10.2008

Роман Кузнецов, АК

novosti.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.10.2008 12:59

|


Комментарии

  • masjanjka

    masjanjka 27 октября 2008 г. 0:25:08 Ссылка

    Удачи вам изменить все, если это возможно

  • Добавить комментарий