Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Британец поставил рекорд - 11 дней без сна (3) 2299 0

Одиннадцать дней без сна – такой рекорд установил 42-летний британский овощевод из Корнуолла. Чтобы не заснуть, Тони Райт пил настои, ел только овощи и фрукты, играл в бильярд и вел дневник. Помогали ему также друзья, которые занимали его беседами в баре, где он подверг себя такому испытанию.
В общей сложности под бдительным оком телекамер в баре Тони не смыкал глаз на протяжении 264 часов, побив тем самым рекорд, который в 1964 году установил американский студент Рэнди Гарднер из Сан-Диего.

Для достижения результата Райт долго тренировался подавлять желание спать при помощи специального метода, при котором полушария мозга используются поочередно. Райт признался, что за одиннадцать дней у него случались кризисы. Порой он начинал нечленораздельно говорить и ощущать раздражительность от слишком ярких цветов.

Но, несмотря на достижение, овощеводу не суждено попасть в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку несколько лет назад комитет Книги решил исключить "самолишение сна" из списка рекордов, поскольку оно может серьезно навредить здоровью человека.

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.11.2008 13:01

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 2 ноября 2008 г. 1:37:17 Ссылка

    до испытания наверно банку белого съел

  • Trendnet

    Trendnet 2 ноября 2008 г. 11:14:57 Ссылка

    Да это точно без допинга не обошлось.Вообще тупые эти рекорды.Уже делать нефигу.Кстате фото к статье понять можно подругому.Не в тему кароче фото к этой теме.

  • s-simple

    s-simple 2 ноября 2008 г. 11:46:11 Ссылка

    Моя знакомая 14 суток не спала :D
    там уже после 5 дней крыша едет 8-S

  • Добавить комментарий