Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Европа получила улики против Саакашвили (3) 2517 0

Нападение Грузии на Цхинвал, сопровождавшееся значительным количеством жертв среди мирного населения, было тщательно спланировано и подготовлено. Такое заявление во вторник сделал депутат Европарламента от Италии Джульетто Кьеза, сославшийся на неопровержимые доказательства.
"Грузия тщательно готовилась к атаке на Цхинвал, это решение не было спонтанным. У меня есть свидетельства очевидцев", - цитирует РИА "Новости" слова депутата, прозвучавшие во время его визита в Латвию. Джульетто Кьеза сообщил, что побывал в Южной Осетии 25 октября и успел пообщаться с местными



Европа получила улики против Саакашвили
жителями.
Депутат Европарламента также поддержал решение России вмешаться в вооруженный конфликт между Тбилиси и Цхинвалом, чтобы сорвать агрессивные планы Михаила Саакашвили. "Грузинские войска начали обстреливать российских миротворцев, которые находились в регионе на законных основаниях. Также грузинские солдаты стреляли по мирным жителям. Желание России защитить своих соотечественников было обоснованным", - подчеркнул Кьеза.
Напомним, что недавно с похожими заявлениями выступили и бельгийские парламентарии. Как писали Дни.Ру, заместителя председателя комиссии Сената Бельгии по иностранным делам и обороне Жози Дюбье вместе со своей коллегой Кристин Дефрень посетили разрушенный Цхинвал и другие объекты грузинской агрессии. После поездки в Южную Осетию бельгийцы объявили грузинские власти виновными в военных преступлениях и актах геноцида против мирного населения.
Сенаторы также пообещали, что пока Михаил Саакашвили остается президентом Грузии, они будут мешать попыткам этой страны присоединиться к Североатлантическому альянсу. "Мы не можем этого позволить (членства Грузии в НАТО), поскольку пока Саакашвили остается главой государства, мы рискуем оказаться на грани войны с Россией, приняв Грузию в члены НАТО, что связано с обязательством защищать ее в случае военного конфликта", - пояснил Жози Дюбье.
О преступлениях режима Михаила Саакашвили недавно напомнил и премьер-министр России Владимир Путин. "Проблемы территориальной целостности Грузии власти этой страны посчитали возможным решить по известному сталинскому принципу "Нет человека - нет проблемы" и бомбили гражданские населенные пункты, уничтожали мирных жителей", - отметил глава российского правительства, выступая в понедельник на международной конференции по гуманитарному праву в Санкт-Петербурге.

БРЯНСК.RU

briansk.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.11.2008 21:40

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 26 ноября 2008 г. 1:28:46 Ссылка

    Ребята надо было,вам раньше это увидеть или понять,ну как то не хотели видимо,ну чё Соска готовь вазелин,скоро наступит час расплаты

  • VERFUL

    VERFUL 26 ноября 2008 г. 4:41:54 Ссылка

    вазелин и заплатку)))

  • Efim

    Efim 26 ноября 2008 г. 4:48:48 Ссылка

    :-)

    вазелин и заплатку)))
    :-) не на фиг заплатку пусть пройдёт через все круги ада

  • Добавить комментарий