Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 185

0 пользователей, 185 гостей

Новый Nissan 370Z представлен официально (1) 3474 0

Nissan официально представил на автосалоне в Лос-Анджелесе второе поколение спорткара «Z». Новинка представлена в лёгком рейсталинге кузова, с новым, полным адреналина драйверским характером и конечно же новым «силовиком».

Честно говоря — отличий от прежней модели мало. Не вооружённым глазом можно легко принять новинку за «старушку» 350Z. Здесь — всё дело в мелочах, которые, к примеру, скрываются в заточенных под «угол» фронтальных фарах, укороченной на десять сантиметров колёсной базе и облегчённом за счёт использования алю кузове. Так что — присматривайтесь.

Следующая и уже более весомая «деталь» — под капотом.

Новый Nissan 350Z получил новый 3,7-литровый V6-агрегат мощностью в 330-лошадиных сил, где максимальный крутящий момент составляет 370 Нм. В области трансмиссии — предлагается два варианта — шестиступенчатая механика или семиступенчатая коробка автомат, в зависимости от которых, собственно, меняются и скоростные показатели. По информации производителей, разгон до сотни у варианта «автомат» осуществляется за 5,4 секунды, а у механики — на чуток больше. Максимальная же скорость у обоих вариантов — одинаковая и представлена «ограниченным» рубежом в 250 км/ч.

Динамика новинки была так же значительно улучшена. Производители модернизировали ходовую часть, придав ей необходимой спортивной жёсткости и резвой эргономики, поставили высокопрочную тормозную систему от мастеров Brembo, и представили в качестве ультимативной обувки стильные 18-дюймовые диски с шинами размерности 225/50 и 245/45. Альтернативным вариантом , но только в виде дополнительной опции, здесь являются 19-дюймовые диски с шинами 245/45 и 275/35. Закругляет программу — парочка систем активной безопасности (ABS, ESP и система контроля тяги).

Салон — также, порадовал.

Практически всё в новом «луке» и с использованием свежей идейки. Перед водителем открываются по новому скомпонованные круглые инструменты, гармонично укомплектованная фронтальная панель и дюжина всяких вспомогательных функциональных фишек, в виде автоматического климат-контроля, темпомата, мощной аудио-системы, спортивного руля и так далее.

Что касается стоимости нового Nissan 370Z, то здесь поставлена галочка на начальные 30 000 долларов, но это только в америке. В свою очередь в европе, новинка будет стоить примерно от 35 000 евро, а может и меньше. На рынки модель поступит уже в конце этого года, а вариант кабрио — осенью следующего.

















































































Фотографии:
— Nissan

Автор:
— atn (www.auto-tuning-news.com)

www.auto-tuning-news.com

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.11.2008 14:56

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 1 декабря 2008 г. 3:52:54 Ссылка

    мне нисан всегда нравился,так то нормальная тачка,ну вот с боку перед как то нехорошо смотрется,как утконос

  • Добавить комментарий