Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 211

0 пользователей, 211 гостей

Комфорт для пациентов

В Нарвской больнице (Целевое учреждение Narva Haigla) отремонтированы помещения Клиники внутренних болезней - детское и терапевтическое отделения. Обновленные палаты расположены в историческом корпусе горбольницы, построенном в 1913 году и являющемся памятником архитектуры.



Медсестра Светлана Пулина (слева) и заведующая детским отделением Реэт Вялья. Фото автора
Председатель правления Narva Haigla - доктор Олев Силланд.

Ведется планомерная работа по улучшению условий лечения и пребывания пациентов в отделениях больницы. Без внимания не остаются и бытовые условия для персонала. На эти и другие цели в бюджете больницы на 2008 год было предусмотрено около 19 млн крон.

В перечне работ уходящего года - оборудование игровой комнаты в детском отделении, ремонт палаты интенсивной терапии и помещения для Школы молодой семьи.

Близок к завершению ремонт кабинета, в котором будет установлено новое рентгенологическое оборудование, а также маммограф (рентгеновский аппарат для диагностических исследований).

Во вспомогательных помещениях также перемены. Например, отремонтирован хозяйственный блок, включающий в себя дезинфекционную камеру, пункт обмена белья и склад временного хранения больничных отходов. Запланирована замена грузоподъемника кухонного блока.

На основе рекомендаций энергоаудита для экономного расходования теплоэнергии были утеплены чердаки ряда зданий, заменены наружные двери. До конца года планируется заменить окна на 2, 4 и 5-м этажах здания на ул. Хайгла, 1.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.12.2008 11:27

|


Добавить комментарий