Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 8

0 пользователей, 8 гостей

Билан сможет взять реванш на "Евровидении-2008" (3) 2872 0

Дима Билан снова будет представлять Россию на "Евровидении" - таков итог отборочного конкурса, прошедшего накануне в московском концертном зале "Академический". Жюри и телезрители сошлись во мнении, что лучше отправить на конкурс уже проверенного исполнителя, занявшего в позапрошлом году второе место, а заодно и восстановить справедливость - результаты "Евровидения" 2006 г. удивили многих экспертов, прочивших победу именно российскому кандидату.
Главным конкурентом Билана в ходе отборочного конкурса выступал певец Сергей Лазарев, набравший всего на шесть очков меньше 54 баллов Димы. Также из известных музыкантов в финальном прослушивании приняли участие группа "А-Студио" и певец Александр Панайотов. Всего в ходе отборочного тура вниманию жюри и телезрителей были представлены 25 претендентов. Первоначально свои заявки на участие в конкурсе подали 170 исполнителей и коллективов. Испытать удачу могли все желающие, в том числе, и начинающие музыканты.

Выборы кандидата проходили в два этапа: сначала свое суждение выносили члены профессионального жюри, состоявшего из музыкальных редакторов и продюссеров, а затем в голосовании приняли участие зрители телеканала "Россия", транслировавшего концерт в прямом эфире. Каждый желающий мог отправить свой голос в поддержку того или иного артиста посредством смски.

Дима Билан примет участие в конкурсе со своей новой песней "Believe me". Финальный концерт состоится 24 мая в Белграде. Помимо Билана на "Евровидении" выступит еще одна известная исполнительница из России - Диана Гурцкая, которая представит в Сербии свою родную Грузию. "Евровидение-2008" станет самым представительным за всю историю по числу участников. На конкурс приедут исполнители из 43 стран мира.

На данный момент, остается неясным один весьма существенный вопрос: под каким именем выйдет на сцену представитель России. По решению Арбитражного суда Москвы, обнародованному 28 февраля, исполнителю запрещено использование псевдонима "Дима Билан". До того Виктор Белан в течение пяти месяцев пытался безуспешно отстоять свое право на сценическое имя, под которым он стал всемирно известным исполнителем.

Дима Билан Never Let You Go



www.utro.ru

Музыка Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.03.2008 15:50

|


Комментарии

  • Leprikonja

    Leprikonja 15 марта 2008 г. 16:15:11 Ссылка

    втухнут опять….

  • Rush24

    Rush24 15 марта 2008 г. 16:49:33 Ссылка

    ну это ещё далеко не самый худший вариант…талант, внешние данные…милый мальчик ;)

  • Crow

    Crow 15 марта 2008 г. 21:40:57 Ссылка

    Боже, как запарили уже с ним вот честно, по моему мнению его перекрутили уже :^)

  • Добавить комментарий