Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 50

0 пользователей, 50 гостей

На Восточное побережье США обрушились три торнадо

На американский штат Вирджиния в понедельник обрушились по меньшей мере три мощных торнадо. Самым разрушительным из них, по словам американских метеорологов, стал ураган, пронесшийся по юго-восточной части штата. Он оставил за собой полосу разрушений, включающую поврежденные дома и автомобили, а также поваленные линии электропередач.
Сильнее всего смерчи ударили по г. Саффолк - ранения здесь получили около 200 человек. Первоначально сообщалось, что стихия унесла жизнь одного местного жителя, однако позже представительница администрации города Дана Вудсон и полицейские опровергли эту информацию. По их словам, человек погиб по причине, не связанной со стихийным бедствием. В г. Колониал-Хейтс, по последним данным, число пострадавших составляет 18 человек.

В некоторых районах штата объявлено чрезвычайное положение, людей оттуда эвакуировали с помощью автобусов. Без электричества остались около 5,5 тысячи жителей штата, большинство из них проживает в г. Нозерн Нек. Энергоснабжение обещают восстановить к вечеру вторника.

В середине минувшей недели ураган обрушился на штаты Техас и Небраска. Приход стихии там вызвал проливные дожди с сильным ветром. Были разрушены несколько домов, однако, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

У жителей юга США еще свежи воспоминания о куда более сильном торнадо, зарегистрированном здесь в начале февраля. Тогда ураган пронесся по нескольким штатам, вызвав бесчисленные разрушения, особенно сильно пострадал штат Тенесси. Общее количество погибших превысило 50 человек.

В последние дни из США приходят сообщения о стихийном бедствии иного рода. Речь идет о лесных пожарах, вновь, как и прошлым летом, охвативших Калифорнию. По последним данным, эвакуированы более тысячи местных жителей. Сейчас огонь подбирается к Лос-Анджелесу, остановить его пожарные пока не в силах. Установившаяся здесь ветреная и сухая погода способствует тому, что пламенем оказываются охвачены все новые площади.
















www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.04.2008 01:56

|


Добавить комментарий