Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

Питерский "Зенит" пробился в финал Кубка УЕФА (9) 3355 0

Чемпион России по футболу питерский "Зенит" со счетом 4:0 разгромил мюнхенскую "Баварию" в ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА, который состоялся на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Поскольку в первом матче в Германии была зафиксирована ничья со счетом 1:1, "Зенит" пробился в финал турнира.

Уже в начале первого тайма "Зенит" открыл счет. Первое же нарушение правил со стороны защитника "Баварии" Лусио обернулось назначением штрафного в пользу российского клуба. Форвард питерской команды и сборной России Павел Погребняк решил ударить метров с 27-ми, и мяч, прошив стенку, влетел в сетку ворот Оливера Кана прямо по центру.

После этого "Бавария" завладела территориальным преимуществом и провела несколько опасных атак на ворота хозяев поля. Самый реальный шанс для того, чтобы забить, упустил итальянский форвард Лука Тони, который выиграл верховую борьбу и нанес удар, но мяч прошел над перекладиной.

Однако "Зенит" постепенно отодвинул игру от своих ворот, и опасные моменты начали возникать у ворот Кана. В одном из эпизодов правый защитник российской команды Александр Анюков вышел на ударную позицию, но его удар с острого угла парировал голкипер "Баварии", от руки которого мяч пролетел почти над линией ворот, но Погребняк не успел переправить его в сетку.

На 39-й минуте хозяевам поля удалось удвоить преимущество. После передачи Алехандро Домингеса лучший футболист России прошлого сезона Константин Зырянов движением корпуса обманул Мартина Демикелиса, затем ушел от Лусио и Зе Роберто, и отправил мяч в дальний от Кана угол. На перерыв команды шли при счете 2:0.

Во втором тайме хозяева поля вновь играли "вторым" номером, но при этом опасных моментов у ворот гостей возникало больше. На 54-й минуте Игорь Денисов отдал пас на открывшегося на правом фланге Анюкова, а тот сделал навес в район вратарской площади. Первым к подаче успел Виктор Файзулин, который мощным ударом головой с шести метров вколотил мяч под перекладину.

На 73-й минуте "Зенит" довел счет до разгромного. Домингес на правом фланге обыграл своего опекуна и сделал передачу на линию штрафной, где дежурил Погребняк, который точным ударом отправил мяч в противоход Кану в нижний (правый от себя) угол. Однако через несколько минут форвард "Зенита" получил желтую карточку, которая стала для него второй в турнире, и теперь пропустит финальный матч.

В оставшееся время питерцы были ближе к тому, чтобы забить пятый гол, нежели "Бавария" к тому, чтобы забить мяч престижа. Итоговый счет – 4:0 в пользу "Зенита". Напомним, что единственный раз российская команда играла в финале Кубка УЕФА в 2005 году. Тогда московский ЦСКА со счетом 3:1 обыграл лиссабонский "Спортинг" и стал обладателем трофея.

Соперник "Зенита" по финалу определится в противостоянии шотландского "Рейнджерс" и итальянской "Фиорентины". В первом матче в Глазго была зафиксирована нулевая ничья. Финал состоится 14 мая в Манчестере.

www.lenta.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.05.2008 22:38

|


Комментарии

  • -onl1n3-

    -onl1n3- 1 мая 2008 г. 23:35:54 Ссылка

    слава за 90 минут… о**еть)) красавцы)) B*)

  • ko6aJIbT

    ko6aJIbT 1 мая 2008 г. 23:59:38 Ссылка

    Zenit is the best
    молодцы!!! :russia:

  • Гость

    sentinel 2 мая 2008 г. 8:28:15 Ссылка

    дааа ребятки, вот это был футбол! Зенит красавец, историческое поражение для Баварии )

  • Гость

    wsevolod 2 мая 2008 г. 11:40:10 Ссылка

    мало кто ожидал…..весь питер стоял вчера на ушах от такой радости….молодцы… :russia:

  • stasan

    stasan 2 мая 2008 г. 14:51:39 Ссылка

    УРА!!! ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!!!

  • masjanjka

    masjanjka 2 мая 2008 г. 19:11:21 Ссылка

    поздравляем :-D

  • Bioniti

    Bioniti 2 мая 2008 г. 19:39:37 Ссылка

    Ну парни приятно удивили !!!

  • volk

    volk 2 мая 2008 г. 21:39:33 Ссылка

    И палка раз в год стреляет :-)

  • Добавить комментарий