Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 180

0 пользователей, 180 гостей

Украина заявляет о фальсификации результатов "Евровидения-2008" (3) 3209 0

Победа российского исполнителя Димы Билана на конкурсе "Евровидение-2008", проходившем 25 мая в Белграде, является результатом фальсификаций. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Национальной телерадиокомпании Украины Василий Илащук.
"Уже после второго полуфинала к нам подходили и говорили, чтобы Украина готовила Дворец спорта и вареники – первое место россиянина было для всех шоком. Я лично не знаю ни одного человека, который бы проголосовал за Билана. Звонил на Балканы на национальные каналы. Там проводили опрос на улице после оглашения результатов, и не было ни одного человека, который бы проголосовал за Россию", – сказал Илащук в интервью газете "Украина молодая".

"За баллы отвечают коммуникационные компании. На Украине также результат был сфальсифицирован", – подчеркнул Илащук.

В свою очередь, первый вице-президент украинской Национальной телерадиокомпании Роман Недзельский заявил, что намерен подать в суд на российский государственный канал "Россия", который по спутнику транслировал конкурс на Украину. Как сообщает "Новый регион", Недзельский подчеркнул, что намерен требовать лишения "России" на вещание в Украине.


Напомним, что результаты голосования в отборочном туре также подвергались сомнению. Участница конкурса от Украины певица Ани Лорак заявляла тогда, что никто не смог ее убедить в правдивости итогов голосования. "Я не хочу играть в политику. Я творческий человек, и побеждать должна музыка, искусство... Я буду искать те места, где меня будут уважать и любить", - цитировала тогда заявление Ани Лорак украинская газета "Завтра".

О фальсификации итогов отборочного тура говорили и в России. Как говорится на русском сайте конкурса, в нечестных выборах организаторов российского этапа "Евровидения-2008" обвинила нижегородская группа "Aero".

Тема фальсификаций всплывает на "Евровидении" из года в год

Интересно, что тема фальсификаций всплывает почти после каждого конкурса "Евровидения", существующего уже с 1956 года. Заинтересованные стороны и страны уже традиционно обвиняют друг друга в подтасовках результатов голосования.

В частности, установлено, что в 1968 году результаты финала "Евровидения" были на самом деле фальсифицированы. Как оказалось при расследовании, результаты были подтасованы по приказу диктатора Франко. Тогда победу в конкурсе с преимуществом в один балл одержала испанка Массиель. Франко считал, что победа на конкурсе поднимет репутацию Испании за границей.

Настоящим победителем, в итоге занявшим лишь второе место стал Клифф Ричард, которому впоследствии так и не удалось одержать победу на этом конкурсе. Руководство конкурса этот факт так и не признало.

В 2003 году основанием для сомнений стали неправдоподобно низкие оценки выступления российской группы "Тату", выставленные некоторыми странами Евросоюза. Тогда Первый канал, организующий и транслирующий музыкальный конкурс "Евровидение" в России, официально заявил о своем недоверии результатам голосования во время "Евровидения-2003".

Аналлогичная ситуация повторилась и в 2005 году, когда представители белорусской певицы Натальи Подольской утверждали, что телефонное голосование за претендентов было явно сфальсифицировано, пишет Compromat.ru.

За второе место Ани Лорак на "Евровидении" Киркорову хотят дать орден

Руководство Национальной телекомпании Украины предлагает за второе место на конкурсе "Евровидение-2008" дать певице Ани Лорак звание народной артистки Украины, а Филиппу Киркорову орден за заслуги 3-й степени, говорится на сайте news.liga.net.

"Сегодня Национальная телекомпания Украины подала ходатайство в Секретариат президента на имя Виктора Андреевича о присвоении звания народной артистки Ани Лорак", - сообщил и.о. президента НТКУ Василий Илащук.

Автора песни Shady Lady Филиппа Киркорова руководство НТКУ предлагает отблагодарить орденом за заслуги третьей степени.

Ани Лорак поздравила всех с победой Украины на "Евровидении-2008"

Ани Лорак убеждена, что именно она была фавориткой песенных гонок, а ныне является хоть и неофициальным, но все же победителем. И прибавляет, что лучшим было именно ее выступление, сообщает агентство Униан.

"В этом году было настолько видно, что баллами манипулируют. Было так видно лоббирование некоторых стран. Это соседство. Не хочется даже рассказывать, - возмущается Каролина. Обязательно что-то должно измениться в системе голосования на "Евровидении". Я почувствовала, что иногда голосуют не за песню, а за страну", - заявила певица.

Высшие баллы Ани Лорак получила от организаторов Евровидения и победителей предыдущих лет. Они своими голосами предоставили ей звание лучшей артистки и вручили статуэтку.

Родня Димы Билана не сомневается в том, что победил именно он

Кто точно не сомневается в истинности победы Димы Билана, так это его родня из села Пестрецы Пестречинского района республики Татарстан. Большая семья Гурьяновых верила в победу родственника, и он оправдал их надежды.

Как заявила изданию "Казанские ведомости" тетя Димы Александра Гурьянова: "Этой победы мы ждали: мастерство Димки за последние годы сильно выросло".

Правда, родственники по привычке называют певца его настоящим именем - Виктор Белан, а не псевдонимом Дима Билан. "Вспоминаю, как мы с мужем Анатолием смотрели "Евровидение-2006", - продолжает тетя Шура. – Я ему: "Смотри-ка, это Нинин сын!" "Да ты че! – поразился Анатолий. – Наш Белан, а там Билан, наш Виктор, а там – Дмитрий". Но тетя Шура опознала племянника по улыбке - как у матери. Конечно, для родственников он до сих пор так и остался Витей.

По словам тети Шуры, мелодичный голос у Виктора от бабушки Кати, в их родной деревне она была первой певуньей. Особенно бабушка любила распевать "На Мамаевом кургане тишина", "Ямщик, не гони лошадей", "Степь да степь кругом".

У бабы Кати было шесть детей, мать Димы Билана Нина была самой младшей. В 1980 году она уехала из Пестрецов в Набережные Челны, там вышла замуж за Николая Белана, через год у них родился сын Витя. А в 1987-м они переехали на родину мужа, в Кабардино-Балкарию. С тех пор родственники не виделись.

Родные встречалась с Димой-Витей только один раз - в "Сафар-отеле", перед его концертом в Баскет-холле. Баба Шура испекла для звездного родственника королевскую ватрушку, взяла с собой яблок и банку варенья. Витя сразу узнал тетю и обрадовался ей.



newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.05.2008 10:08

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 30 мая 2008 г. 13:08:56 Ссылка

    Как меня беся люди которые не умеют проигрывать !!!

  • kcuxa

    kcuxa 30 мая 2008 г. 14:23:58 Ссылка

    как другие страны выигравали так все молчали!!!

    стоило россии выиграть так заговорили! <_<

  • Гость

    Rail 30 мая 2008 г. 16:14:36 Ссылка

    Хохол, он и в Африке хохол.

  • Добавить комментарий